MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Время автономной работы MacBook pro 14

[Ответить]
rslnkzhm [07.04.2023 00:20] Время автономной работы MacBook pro 14:
Здравствуйте, приобрел себе MacBook m2 pro 14 самая последняя модель, и столкнулся с таким моментом, насколько я видел по статья и знаю время автономной работы новых макбук переваливает за 15+ часов. Для эксперимента включил видео на YouTube, и засек время, за 2 часа просмотра видео заряд упал с 99% до 83%, когда зашел в мониторинг системы в раздел "энергия" , то увидел что примерное отставшее время работы 8+ часов (скрин прикладываю). Емкость аккума 100% ему всего месяц, блютуз отключен, обои обычные, сильно не нагружая, просто сералю в интернете, вопрос это у всех так? Или с моим мак что то не так, просто если верить тому что говорят в презентациях то автономной работа моего мак доожнаб быть под 20 часов, но судя по тому как падают % ему жить 10 часов от 100% заряда
XForce [07.04.2023 08:10] :
Дешёвый маркетинг с кучей умных графиков, это конёк Apple 😁
Perevesentsev [07.04.2023 19:51] :
Все нормально с ноутом, все современные носты примерно 10 часов под легкой нагрузкой и живут. Тем более, что у маленького ноута и батарея невелика :)
zyx [10.04.2023 10:41] :
Основной потребитель аккума на ноутах это экран, а точнее его подстветка.
Обычно такие маркетинговые "рекорды" устанавливают при далеко не полной яркости.
Вот Apple сама и пишет что яркость экрана включена на половину.

При тестировании беспроводного подключения определялось время работы от аккумулятора в режиме просмотра 25 популярных веб-сайтов при уровне яркости дисплея в 8 нажатий от минимальной яркости. При тестировании воспроизведения фильмов в приложении Apple TV определялось время работы от аккумулятора в режиме воспроизведения HD‑контента с разрешением 1080p при уровне яркости дисплея в 8 нажатий от минимальной яркости.
https://www.apple.com/ru/macbook-pro-14-and-16/specs/
А какая у вас яркость стоит?
[Ответить]