MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Как восстановить доступ к macbookpro без потери данных,если забыл пароль?

[Ответить]
AlexanderSKM [28.04.2023 18:09] Как восстановить доступ к macbookpro без потери данных,если забыл пароль?:
Здравствуйте, я забыл пароль от macbookpro retina 15 2012 A1398.
Как мне восстановить доступ без потери данных?
У меня на внешнем HDD есть перенесенная папка ‘’Backups.backupdd’’ с этого мака,могу ли я там в файлах найти пароль от макбука?
Я попытался сбросить пароль через APPLE ID,но при вводе пароля APPLE ID,мне пишет : ‘’при подключении к серверу apple id произошла ошибка’’.
Я погуглил, самое популярное решение - поменять дату и время, но я не могу это сделать, ибо не помню пароль к макбукпро.
[К сообщению приложены файлы: photo_2023-04-28 22.02.39.jpeg (93 кб)]
Perevesentsev [28.04.2023 19:29] :
Данные-то шифрованы? Если там FileVault - то ой-ой, если нет - воткнуть диск вторым / загрузиться с флэшки - и прочесть
AlexanderSKM [29.04.2023 15:27] :
Не знаю. Я смог поменять время через терминал. APPLE ID заработал,но походу я ошибся с выбором конкретной учетной записи,ибо мне пишет,что сброс невозможен с этим apple id. Попробовал другой apple id,у которого в ''устройствах'' тоже прописан этот макбук,но то же самое. Почему так? Из-за того,что у меня зашифрован диск?
m_m [29.04.2023 18:55] :
Ну хоть на бумажке где записали... :)
В эппл обращайтесь.
Perevesentsev [01.05.2023 13:42] :
Ну так а что гадать - знаю, не знаю. Загрузите комп с флэшки (только не установщиком МакОС, а каким-нибудь реанимационным софтом) и посмотрите - виден диск? А содержимое?
[Ответить]