MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Импорт фото на iPod Video - проблема

[Ответить]
defrag [08.01.2006 00:33] Импорт фото на iPod Video - проблема:
Всем привет!

Купил себе ipod по многим причинам. Одна из них - использование его как цифрового фотоальбома. Купил Camera Connector. На новый год сделал около 50 снимков, отправил с камеры на ipod эти фотографии, всё было хорошо.

Вчера была первая большая съёмка. 300 снимков. Стал переносить всё это дело на ipod.

Попытка 1. Импорт на ipod прошел за 40 секунд. (каждый снимок примерно 3 мегабайта). Естественно, ничего не переписалось, а ipod сообщил об ошибке, и отказался видеть подключенную камеру.

Ну и ладно, сделал reset.

Попытка 2. Стало переписываться. Медленно. Очень медленно. Всё шло хорошо. Как только дошло до второй сотни, процесс импорта с камеры пошел очень быстро, как во время Попытки 1. Естественно, переписались только первые 100 фотографии. Остальные нет. Фотографии данного импорта под показывать не хочет.

На достигнутом не остановился. Стал тестить с другой камерой. Результат тот же. Если снимков больше 100, появляются явные проблемы.

Тестирование проводилось с камерами NIkon d70s, Nikon d50, Olympus C760UZ.

Остюда вопрос - кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Какие есть возможные варианты появления этой проблемы? Как бы её решить.... ?

И второй вопрос. ipod очень быстро теряет свой товарный вид.. Царапки эти.. И то, при очень бережном обращении. Где-то читал, что переднюю панельку пода можно полировать.. Взять обычную полироль и.. Владельцы подов, подскажите.. :)

Всем спасибо!
[Ответить]