MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Помогите поделить AirPort Express с жониным ПЦ плз..

[Ответить]
Mista_GR [05.01.2006 00:58] Помогите поделить AirPort Express с жониным ПЦ плз..:
Сдаюсь. Нипалучаиста нифига. Ниже будет изложено немало текста, вы уж потерпите, други..

У меня PowerBook, который питается Стримом от модема Aus Linx через AirPort Express. Модем двустволочный, через USB он подключен к компьютеру жены (ПЦ), через LAN (Ethernet) - к AirPort. Дык иногда (редко) бывает, что нам прям вместе в интернете надо сидеть. Я скрипт какой-нить базоданновый отлаживаю, а ей прям вот щас надо в женский форум, али mamadoma.ru какая-нить ищо.

Купил USB -> WiFi донгл D-Link DWL-G122 для ПЦ, дабы и интернет у нас общий был, и, что самое главное, принтер, чтобы не подтыкаться в случае необходимости и не таскать файлы на ПЦ. А дальше прям никак. ПЦ видит донгл, видит мой AirPort, коннекшн экслент, говорит, ну и здорово, думаю. Как заставить ПЦ понять, чтоб в интернет через этот Wireless Connection заходить? Логин/пароль доступа в Стрим зашиты в самом ЭйрПорте, то бишь, поключившись к нему, мы типа уже в интернете, только надо заставить эйрпорт подключиться к Стриму. На павербуке просто выбираю созданную собой сеть (ПЦ ее видит), потом Connect и всего делов то. На ПЦ этого нет. Самое сложное в том, что ПЦ-версии программ AirPort Admin Utility и AirPort Setup Assistant не видят мой AirPort Express, вот ведь косяк. Д-линковая программа видит, винда видит, а родной софт нифига. Скачал последнюю версию этих программ для ПЦ, обновил Firmware самого эйрпорта - анмазабл все равно. Причем, ежели снять галочку "Allow Windows To Manage Wireless Connections", и запустить AirPort Setup Assistant - говорит, зря ты снял с винды полномочия управления беспроводными сетями, верни абратна. Включаю "Allow" - прежняя надпись "There was an error connecting to wireless device" (или чо-то вроде).

Читал ноуледж-бэйзы, чо тока ни делал - все впустую. Вдруг у кого какие рецепты на этот счет есть? На всякий: с маком все работает, коннект есть.

Спасибо!
Ромка.
[Ответить]