MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Вам нравится новый вид форума? Нет? Проголосуйте.

[Ответить]
_DK_ [07.04.2006 18:09] Вам нравится новый вид форума? Нет? Проголосуйте.:
Голосование и комментарии (вводная часть) здесь:
http://www.maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=14009
Zlyden [07.04.2006 18:33] :
Я не стал голосовать по нескольким причинам:

- я конечно не в восторге от нового "лук-энд-фила", но так вот сразу "делать новую конференцию на старом движке на другом сайте" -- давайте пару-тройку дней здесь помучаемся... авось сростется?

- когда форум переделали в 2001 году мне тоже все не нравилось категорически. Вариант "до 2001" сильно напоминавший слегка модифицированный перловый скрипт имени Мэтта Райта был ощутимо "шустрее и легче" чем вся эта SQL-лабуда. Так что может нам сразу вернуть версию "до 2001"?

- заводить еще один макинтошный форум на каком-то другом сайте? Безумие! Может лучше на недельку "свалить" на "муймак.ру" и задать коксу тамошним пионерам?

- все наверное уже пользовались другими форумами на этом пхпББ, так что серьезных проблем "на какие кнопки жать", наверное, нет...

ну и так далее...
Shapa [07.04.2006 19:15] :
Нет, выбор движка неверен.
Нужно было ставить vbulletin IMHO.

Самое главное - там отличаня поддержка отображения тем как "флэт", так и "тредами"

Ну и функционально на порядок лучше vbulletin...

То что он стоит 150$ - я думаю макцентру не помеха :)

А главная ошибка админа - то что надо было нарисовать "стиль", максимально близкий к старому варианту конференции (для vbulletin 100% можно было сделать это - нарисовать стиль+включить по умолчанию треды) - и тогда 95% всех текущих криков просто не прозвучало бы :)

Zlyden

"был ощутимо "шустрее и легче" чем вся эта SQL-лабуда" сорри, но сейчас при современных объемах данных говорить о статике без SQL - смешно.
До 2001-го года видимо и посетителей форума было раз в 1000 меньше, да?
Zlyden [07.04.2006 19:41] :
Это виднее тем, кто занимается сравнением более-менее профессионально. Я не настаиваю, что нужно откатываться так далеко :-)

Но, если понастольгировать, то Мэттовский скрипт (wwwboard?) был хорош тем, что работал очень просто и быстро (плодя текстовые файлы минимального размера для каждого сообщения) и после фиксирования бага в одной строчке перлового кода (при котором два одновременно добавляемых сообщения могли попутаться номерами) был вполне устойчив ко всему на свете. Сколько нам нужно: 500-1000 сообщений в день? Легко! (единственная беда -- нет индексируемого поиска, но кому он нужен :-))
Shapa [07.04.2006 19:52] :
"единственная беда -- нет индексируемого поиска, но кому он нужен"
ага
учитывая то что даже сейчас есть массы информации которую ищут люди, то отсутствие поиска - это жесть

далее, по поводу скриптов и прочего.
открою секрет полишенеля - когда я перевел handy.ru на phpbb, конференция начала работать в разы быстрее, не говоря о надежности.

ну не предназначена ФС для хранения данных вместо SQL - и никакая ФС не будет себя вести нормально когда есть миллионы миллионов файлов - не говоря уже о возможностях поиска индексирования и прочего.

оглянитесь - на дворе не 90-е года уже давно :)
phil111s [07.04.2006 19:54] :
Новый форум неудобен, у него нет стиля. "Двойка".
Shapa [07.04.2006 19:56] :
"у него нет стиля" вот-вот :)
я ж и говорю - главная ошибка админа :)

нет бы - всем сообществом стиль наваять
тут же художников на порядки больше чем админов :)
breathe [08.04.2006 01:21] :
А мысль...
_DK_ [10.04.2006 18:15] :
Не стесняйтесь, высказывайтесь на голосовании! а то такое впечатление, что форумом пользуются только 115 человек...
[К сообщению приложены файлы: visualfaults.png (116 кб)]
Pashinda [12.04.2006 12:09] :
Нравится, проголосовал :)
[Ответить]