MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: а Превью в 10.4.5 можно научить распечатывать одним кликом
Страницы: [1] 2

[Ответить]
swen [10.04.2006 13:58] а Превью в 10.4.5 можно научить распечатывать одним кликом:
все открытые в нем растровые файлы?

А то бодает много раз "принт" нажимать... (
Neo [10.04.2006 14:04] :
Похоже, нельзя...
swen [10.04.2006 14:10] :
:-(

(пока ждал ответа, все распечатал.. 8) )
Neo [10.04.2006 19:18] :
Свой человек в Apple Europe подсказал по-Apple'овски простое решение: создать Desktop Printer (или перетащить иконку из ~/Library/Printers/ в Dock) и перетащить на него нужные файлы :)
swen [10.04.2006 20:01] :
Тут одна закавыка может быть.. (проверить сейчас не могу, ибо дома, принтера под рукой нет). Дело в том, что сегодня открытые мной JPEGи были созданы в шопе. Сооветственно, по умолчанию они открываются в шопе, а не в Превью, как все "безымянные" JPEG'и. Я пробовал сегодня выделить их все и в контекстном меню нажать Принт, но они пошли сразу в шоп, а оттуда мне неудобно распечатывать.. да и грузится он в разы дольше. Поэтому боюсь, что декстоп принтер тоже отправит файлы сначала в прогу по умолчанию.. а так не подойдет..

Завтра проверю, как он их обрабатывает.. )
swen [10.04.2006 20:02] :
Спасибо огромное,
тут правда, одна закавыка может быть.. (проверить сейчас не могу, ибо дома, принтера под рукой нет). Дело в том, что сегодня открытые мной JPEGи были созданы в шопе. Сооветственно, по умолчанию они открываются в шопе, а не в Превью, как все "безымянные" JPEG'и. Я пробовал сегодня выделить их все и в контекстном меню нажать Принт, но они пошли сразу в шоп, а оттуда мне неудобно распечатывать.. да и грузится он в разы дольше. Поэтому боюсь, что декстоп принтер тоже отправит файлы сначала в прогу по умолчанию.. а так не подойдет..

Завтра проверю, как он их обрабатывает.. )
swen [10.04.2006 20:04] :
Спасибо огромное,
тут правда, одна закавыка может быть.. (проверить сейчас не могу, ибо дома, принтера под рукой нет). Дело в том, что ковыряемые мной сегодня JPEGи были созданы в шопе. Сооветственно, по умолчанию они открываются в шопе, а не в Превью, как все "безымянные" JPEG'и. Я пробовал сегодня выделить их все и в контекстном меню нажать Принт, но они пошли сразу в шоп, а оттуда мне неудобно распечатывать.. да и грузится он в разы дольше. Поэтому боюсь, что декстоп принтер тоже отправит файлы сначала в прогу по умолчанию.. а так не подойдет..

Завтра проверю, как он их обрабатывает.. )
swen [11.04.2006 13:27] :
НЕО, спасибо, все воркает нормально, он каким-то образом сам файлы обрабатывает и посылает на печать, без шопа и без превью.. ))
Neo [11.04.2006 13:36] :
Ага, классная вещь. :-)
mighty_lad [12.04.2006 14:58] :
Neo
а как в десктоп принтере выставлять процентаж печати, не знаете случаем?
[Ответить]
[Вперед >]