MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Тигр, Кварк 6,5 -- проблема

[Ответить]
Вася Пупкин, блинн [13.04.2006 09:43] Тигр, Кварк 6,5 -- проблема:
В Кварке Alt-Cmnd-Space переключает в русскую раскладку, а обратно не хочет, хоть ты тресни, ставит пробел :-(
В системе и других прогах все пучком
Всегда висит CmтdSpaceDisabled

Вопрос: "Что делать?"
j_white [13.04.2006 10:10] У меня другая проблема:
В Кварке переключение языка с клавиатуры вообще не работает (QuarkXPress Passport 6.50). Устанавил CommandSpaceDisable - перестало работать в любой программе, даже в Файндере. Снес - везде нормально (Cmnd+Space), а в Кварке опять не пашет. Думаю как раз, где проблема...
mighty_lad [13.04.2006 10:18] :
придется жить с этим, ибо эту проблему нельзя пофиксить!!! и в паспорт, и в обычной, и в 6.1, и в 6.5 все одно - НЕ РАБОТАЕТ. можно конечно попробовать повесить переключение языка на кнопки где не зайдействованы буквы и option, может поможет...
aTrop [13.04.2006 13:31] :
Попробуй "перевесить" переключение раскладок на Ctrl-Space/Ctrl-Opt-Space - у меня в таком варианте в Кварке все работает (на Cmd-Space тоже отказывалось)... Вернее, почти всегда работает, иногда (но довольно редко) его таки "клинит" и раскладки переключаться с клавы перестают. Но после однократного переключения через меню все опять начинает работать.
Опять же Cmd-Space в Кварке - это неразрывный пробел. Я, собственно, некогда еще под Классикой сменил переключение раскладок на Ctrl-Space именно по этой причине, поскольку обходиться в верстке без этого пробела сложновато было, да так и привык. :-)
Вася Пупкин, блинн [13.04.2006 14:43] :
Спасибо
При Ctrl-Space/Ctrl-Opt-Space в Кврке ставятся пробелы :-(
Ищу другие удобные варианты без писпользования пробела
(Есть правда еще вариант -- перейти наконец на ИнДиз :-) )
Главное, принцип понятен
aTrop [13.04.2006 16:16] :
Странно, у меня не ставятся... Но бывает и хуже. Если при переключении раскладки выделен кусок теста - он элементарно может "сгинуть" в никуда... Так что за этим тоже следить приходится.

Угу... Хорошая идея. Я сейчас стараюсь по мере возможности делать работы в InD. Но полностью от Кварка отказаться увы, не удается - у нас на него слишком много в техпроцессе завязвно, а на все машины InD поставить не получится - не потянут (это раз) и два - переучивание (наших верстальщиц переучить - тяжко!).
Stas [16.04.2006 18:35] :
В Кварке переключение языков Option-Cmd-Space.
[Ответить]