MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Есть такая прога, как найти???
Страницы: [1] 2

[Ответить]
AKlion [15.04.2006 00:10] Есть такая прога, как найти???:
Привожу выдержку из письма. Как найти нижеописанный софт?

Привет! К сожалению я не знаю какая именно прога там демонстрировалась... там все, кстати, на вашем Маке было ...и поэтому я не заинтересовался ее названием...
Но выглядело это так: С очень близкого расстояния с макриком 100мм Ф2.8 со штатива снимали какой-го цветок в горшке... собственно там лисьтев было больше чем того цветка... и кадры делались последовательно, с наведением резкости сначала на передний план, потом, пошагово передвигали фокусировку на месколько миллиметров... когда вся серия перетекла на комп (снимали с этим самым трансмиттером за $900 ) ... запустили прогу и загрузили в нее всю серию... она их стала переваривать и в конце выдала файл, в котором ВЕСЬ цветок был в ИДЕАЛЬНОЙ резкости по всей глубине... но при этом фон остался кразиво размытым... Демоснтрация эта явно была направлена на потенциал использования 5ки для промышленной съемки каталогов разных мелких изделий, типа часов и ювелирки...
Jove [15.04.2006 06:04] :
Прошу прощения за флуд. А это не Фотошоп часом прога называлась? ;о) ;о) ;о) ;о) ;о)

Нннда. А если кроме шуток, то хорошая прога... ;о) ;о) ;о) Жаль не знаю.
AKlion [15.04.2006 12:23] :
Нет ребята пулемёта я вам не дам. Единственное что я знаю точно что это не фотошоп, что это очень недешовая прога и что под фотошопом она помоему не работает ваще. А нужна она как воздух.
Jove [15.04.2006 14:12] :
Воздуха и пулемета если нету, можно попробовать Фотошопом ;о)
Такие проги всегда недешовые. Вон Фотошоп какой дорогой!
То, что не работает под Фотошопом означает, что не плагин.

А если не шутить, то что о ней еще известно? Под ПэЦэ? Может примерно как называется, типа для поиска, ключевые слова. Страна, язык? Мне тоже стало интересно.
OSX [16.04.2006 10:51] Helicon Focus Mac Image In Focus 2.0:
Например
Image In Focus 2.0
или
Helicon Focus Mac
это может... еще?
breathe [16.04.2006 12:52] :
Photoshop умеет делать из нескольких кадров 32 битную картинку. Добавить смартшарп и может получиться очень похоже на описанный процесс. А если все это загнать в экшн, то и на фильтр будет похоже.
Jove [16.04.2006 12:57] :
Опиши сценарий. Что имеется в виду?
Что есть "...из нескольких кадров 32 битную картинку"?
Это как?
;о) ;о) ;о)
Eduard495 [01.05.2006 22:16] :
Helicon Focus Mac - а де взять, кто-нибудь знает???
german [02.05.2006 06:47] :
Меню File/Automate/Merge to HDR. Этот экшн интересен для фотографов, когда они брэкетингом снимают.
Genbor [02.05.2006 22:29] :
прикольно:)
если б с трансмитером, то резкости не было бы :) прога нах. 100/2,8 макро+ просто прикрывали дыру. я так понял это
[Ответить]
[Вперед >]