MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: [help]: Альтернативы Microsoft Office?
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
AndyG [18.04.2006 09:26] :
Всё бы неплохо с NeoOffice, и русский интерфейс, и вменяемые настройки. Одно плохо, криво открываются файлы Excel, соответственно на печать выходят отвратительно, со смещением и не в том масштабе. Шаманство с настройками это не лечит. Может, конечно, недошаманил.
Респект всем
alexeizh [23.05.2006 00:55] :
А вот какая история - мне прислали Вордовский файл и в нем в тексте картинки... Вот не открывает их Mellel... Может чего надо настроить? Или и не будет открывать?
_Юпик [23.05.2006 02:28] :
у меня не было случая... но допускаю что может такое происходить... оно типа может и не ворд виноват, а картинки...
а ворд его сам-то открывает? там ведь тоже всякая путаница с версиями...
вообще нормальный ворд и на ПэЦэ, и на Мас'е кончился на 5-й версии.
paulmoscow [23.05.2006 08:20] :
Ворд тоже не показывает картинки, вставленные в документ как Windows-объекты. Плюс, даже у родного ворда серьезные проблемы с поддержкой сложного форматирования.

Из глюков маковского Excel'а я пока напоролся на две штуки: форматирование чисел и дат всегда происходит в американском формате, независимо от системных настроек. Также масштаб шрифтов по умолчанию слишком мелкий, для нормальной работы приходится сразу же увеличивать Zoom до 125-150%.
alexeizh [23.05.2006 09:14] :
ворд картинки открыл... а еще там были заголовок и "подвал" и тоже не открылось :(
ksenia [23.05.2006 13:33] :
скоро будет подробная статья про аналоги МО
там все расскажется с примерами? картинками и ссылками
выберешь подходящий

а так - NeoOffice
Lukas [23.05.2006 13:43] :
Если вы мне, то я уже выбрал - MS Office)
[Ответить]
[< Назад]