MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Как достойно смотреть картинки?
Страницы: [1] 2

[Ответить]
sirius87 [16.04.2006 17:23] Как достойно смотреть картинки?:
На машинке (ibook) стоит OSX 10.3 Panther. Я просто ужасно замучился смотреть на ней картинки. Стаскивая с фотика их на десктопную папку, а вот что делать дальше - один Господь ведает. Я обычно снимаю много и на сессию приходится фоток объемом до 256 метров в сравнительно высоком разрешении. iView очень плохо работает, так и не разобрался как на весь экран фотки выводить. ACDSee тоже не понравился - очень отличается от ПЦ-шного, штатный просмотрщик вообще жуткая гадость, за раз можно смотреть одну фотку, а если сразу добавить 300, то он будет доооолго тормозить, загружая их себе там куда-то. Нет чтобы как в вин хр сразу открыл и смотри, вот тебе обязательно нужны какие-то заморочки. Интуитивно, блин, понятный интерфейс.
Кто поможет с этим делом и у кого есть опыт общения с подобными прогами?
AKlion [16.04.2006 18:08] :
IVIEW самое лучшее что есть из софта для мака, всё остальное полнейший отстой.

Просто нужно уметь их готовить ;-) а так они очень вкусные ;-)
Stas [16.04.2006 18:26] :
Ну конечно же отстой. Даже ацтой.
Лично моё мнение: Extensis Portfolio или Canto Cumulus. Единственный недостаток обоих - нужно сразу сделать каталог. Но не вижу ничего плохого в этом. Зато, в дальнейшем нет необходимости заново напрягать процессор - всё уже есть.
iViev тоже очень хорош. Ещё есть GraphicConverter. Пробуйте.
Flyingtigra [16.04.2006 20:26] :
Я думаю ViewIt - это то, что требуется.
См здесь - http://www.hexcat.com/viewit/index.html
Sava05 [16.04.2006 20:43] :
"Смотрелок" для мака - видимо-невидимо. Вопрос в том, что просматривать приходится по-разному, и одной прогой не обойдешься. Я перепробовал десятка три и выбрал штук пять, которыми периодически и пользуюсь. Найти их в инете несложно. Не стоит пренебрегать и фирменными браузерами, прилагаемыми к разным дигиталкам. И выбирать, имхо, лучше индивидуально. Мне, напр., очень нравится простая и надежная штука QuickImageCM. Смотришь что нужно просто из СМ. Сколько выделил картинок, столько и посмотрел. Причем в меню окна можно найти немало полезных функций. Дешево и сердито : -)
Jove [17.04.2006 03:38] :
На первый случай всегда сойдет ГрафикКонвертер. Это, можно сказть, как ЭйСиди для ПэЦэ. И если все настроено нормально, то и кажет он вполне шустро.
Lukas [17.04.2006 07:40] :
Что-то я не понял? На сайте http://www.acdsee.com/products/index
про Mac-версию ничего не сказано. Где её можно найти?
ilya_O [17.04.2006 08:38] :
у него есть Lightbox и слайдшоу показывает во весь экран, да и окно Media при желании можно сделать по максимуму спрятав все что мешает

еще самая незатейливая весчь iPhoto (для бытового применения) – ни когда бы не подумал что я ее поставлю но когда на домашнем компе возникла необходимость как то упорядочить в семейные фотки – лучше не нашел потому как всякой возни хватает и на работе а тут вообще думать не надо, тем более когда пришли друзья открыл им и пусть себе смотрят сколько хотят
german [17.04.2006 17:25] :
Adobe Bridge — очень удобная программа.
sirius87 [17.04.2006 17:56] :
Всем спасибо! Закачал тут кучу программ, которые вы посоветовали, попробую все :) сейчас вот кидаю на ноут iPhoto :)
[Ответить]
[Вперед >]