MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Help! jazyk avtomaticeski pereklucajetsja

[Ответить]
OSX [19.04.2006 18:55] Help! jazyk avtomaticeski pereklucajetsja:
Приходится набирать много текста на разных языках и при наборе язык автоматически переключается при перемещении курсора в строчках... Это можно как-то отключить???
Neo [19.04.2006 21:48] :
В каких приложениях переключается? Уж не в Word'е ли?
OSX [19.04.2006 21:57] /:
И в Ворде и в TextEdit ... Поясню - на одной странице может быть несколько абзацев на разных языках.
Например английски, русский + еще какой-нибудь..
При перемещении курсора мышкой в другую область текста или при переходе на новую строку язык переключается, как буд-то пытается синхронизироватся с уже написанным текстом - каждый раз его переключать - слегка "достает"... Сначала меня это достало в ворде, перешел на TextEdit а проблема не исчезла...
Может это где в преференсах отключается??? Я пока ничего не нашел...
Neo [19.04.2006 22:02] :
Если с Word'ом все ясно (меню Word > Preferences > Edit > Match font with keyboard), то о подобной проблеме с TextEdit слышу впервые. Попробуйте использовать другой кириллический шрифт (штатный Helvetica CY, к примеру).
OSX [19.04.2006 22:09] :
Спасибо! попробую!
lazyman [20.04.2006 01:28] :
у меня такие фокусы иногда просиходят в евдоре...
и вроде пользую гельветикуСУ...

а в системе глобально эту фишку (match font with keyboard) можно ге-то найти и отключить?
MagiKit [20.04.2006 09:51] :
можно и отключить. в панели International просмотреть флажки, там оченно популярно -- Input Menu -- Use one input source in all documents
[Ответить]