MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Стыдно, но - не знаю этого. Вопрос по Кварку.

[Ответить]
Stas [21.04.2006 18:27] Стыдно, но - не знаю этого. Вопрос по Кварку.:
В одном документе есть 2 массива из несколько связанных текстовых блоков. Как объединить их в один? Если фреймов по 3-5 в каждом массиве - можно и руками. Но, когда в каждом массиве по сотне фреймов, то ... Если во втором массиве нет текста и я пытаюсь связать последний фрейм первого массива с первым фреймом второго - все связи во втором массиве накрываются медным тазом.
VladGRU [21.04.2006 19:28] :
В "цепочку" тыкай с опшеном нажатым - будет несколько легче (инструмент будет не одноразовым!)
Arseny1981 [23.04.2006 21:51] А что значит "объединить в один"?:
А хрен его знает. Кварк дурацкая устаревшая программа.
Jove [24.04.2006 02:12] :
В любой программе, как устаревшей, так и уновевшей, застрелишься переделывать то, что уже сделано. Увы. Можно подумать в индезе просто переделать то, что кто-то, пусть даже ты сам, наколбасил.
Кварк, пардон, еще вчера не был "дурацкой" программой, и если ее не знаешь, то конечно ;((
Если я правильно понял, то нужно просто связать два документа. Вот только что попробовал и ничего страшного не произошло. Все линки между фреймами остались на месте... хммм... Но это 4-й кварк, под 9-кой на старой 9600. Может быть конкретный Кварк кривой?
Arseny1981 [24.04.2006 08:11] Да я в принципе знаю,:
но не знаю как это сделать. Но можно попробовать (предварительно вырезав текст из второго массива) сделать линк с шифтом, например.

А кварк просто очень расстроил когда начал в 10-ке работать. Блин, 7 лет в нем работал, а они ничего нового не могут придумать. Попробовал Индизайн – и понравилось!
aTrop [24.04.2006 11:24] :
ALAP XPertTools vol.2
XTension по имени XPert TextLink - вроде бы в нем есть такая фича!
Stas [24.04.2006 16:05] :
Делаю для простоты эксперимента:
1. Рисую 2 фрейма. Связываю их.
2. Рисую ещё 2 фрейма. Тоже связываю.
3. "Связкой" кликаю по последнему фрейму первой пары и по первому фрейму второй пары. В результате, фреймы, по которым я кликнул, оказываются связанными. Но во второй паре, при этом, связь разрывается.
Ладно бы фреймов было всего четыре, интерес был бы, скорее, теоретический, но их несколько десятков!
Такое и в 4 и в 6 кварке - и под Ос 9 и под Ос Х.
Leo [24.04.2006 17:21] :
Прошерстил QuarkXPress Book по 3-му Кварку. Написано, что так и должно быть. В Кварке не предусмотрены:
1. Линк между цепочками фреймов.
2. Линк между боксами с текстом, если бокс не является частью цепочки.
Так что, надежда только на плагин.
Jove [24.04.2006 17:52] :
Если это в разных файлах, то может лучше сделать их "главами"? А вообще... Так ли нужно их связывать?... Зачем?... :((
Я бы еще поэкспериментировал, но... классика с кварком отдана в хорошие руки и я их вижу пару раз в неделю... ;о) ;о) ;о) не более
Stas [25.04.2006 15:14] :
ЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЕССССССССССС!!!!!!!! :)))))))))))))
Итак: никакого плагина не надо! Задача была в том, чтобы соединить воедино огромную таблицу, которая заняла 3 страницы. Таблица сделана в самом кварке6,5 его же нецензурным редактором. На каждой странице - порядка сотни ячеек. Как соединить? При попытке прилинковать последнюю ячейку первой части с первой ячейкой второй части получаем разрыв во второй части. Но! Оказывается, если первую часть связывать с НЕСВЯЗАННОЙ таблицей (в которой ячейки не связаны ), то потом в меню можно найти команду "связать ячейки". Вуаля - получили связанные таблицы!
Странно, только, что таблицу невозможно разлинковать.
Встретил бы человека, который придумал этот замечательный табличный редактор - убил бы.
[Ответить]