MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Вопросы по Mail

[Ответить]
Izmalkov [23.04.2006 21:57] Вопросы по Mail:
Версия 2.0.7
Вопрос раз - при удалении писем бэкспейсом они безвозвратно удаляются и в треше не видятся. Это как-то меняется, чтобы они в корзине были до специального удаления?
Вопрос два - прога оставляет копии писем на сайте, хотя ей было сказано в преференсах удалять их оттуда после закачки в комп. Баг появился уже давно и у многих при обновлении системы. Кто-нибудь знает, появилось ли лечение?!
Вопрос три - слышал, что ruSpell умеет проверять орфографию писем. Как ему на это указать?
Засим спасибо! :-)
Заранее благодарен за помощь!
Neo [23.04.2006 22:52] Re: Вопросы по Mail:
У меня - так: если удалить письмо клавишами Command + Backspace, то оно исчезает безвозвратно, а если одной клавишей Backspace - перемещается в Trash.

Часто помогает очистка ящика вручную. На Inbox нужно щелкнуть правой кнопкой мыши и в контекстном меню выбрать Get Info. В открывшемся окне Account Info в меню Account выберите нужную учетную запись, щелкните на вкладке Messages on Server, выделите все письма и нажмите кнопку Remove From Server.

При создании письма в Mail откройте меню Edit > Spelling > Spelling... и в меню Dictionary выберите Русский (ABBYY). Желательно в письме использовать проверенный кириллический шрифт (например, штатный Helvetica CY).
[Ответить]