MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: PCMCIA -> FireWire адаптер - это другая шина али та же?

[Ответить]
Mista_GR [21.12.2005 20:14] PCMCIA -> FireWire адаптер - это другая шина али та же?:
Рёбзя,

вот такое дело: есть внешняя аудиокарта M-Audio FireWire Solo, есть внешний винт FW400/800. Где-то слышал, что в дэйзи-чейн звуковую карту с винтом сувать не стоит. И в самом деле: эта карта (или ее новейший драйвер) впервые (по-моему) познакомили мой павербук с мать иво понятием kernel panic. По-отдельности вроде глюков не вызывают, но если подключены вместе (не важно как именно, есть три способа) - нет-нет да крэшанут мне систему. Вот и думаю, если купить PCMCIA-адаптер, я разведу их по разным FireWire-шинам, али же нет? Спец из M-Audio рекомендует перестаивть драйвер и пермишны починить. Гы. Более того, советует воткнуть винт после карты (в ее вторую 1394 дырку), что вообще по сути криво. Но, как ни странно, так стабильнее. Сейчас я вообще вынужден подеключать винт по USB, дабы более-менее спокойно работать в Pro Tools 7. Но даже при таком подключении, если покопаться в Wokspace (внутренни протулзовский браузер аудиофайлов) возможно появление щелчков на выходе карты, которые, спустя несколько секунд тормозов приводят к кернелпанике. Вооот. Абискуражын нафик ваще.

Почему спрашиваю: IT-чувак на моей работе, частично юниксоид, говорит, что, по идее, будет новая шина, но проблема не обязательно будет исключена, ибо все равно какая-то там общяя математика обработки FireWire.

Спасибо!
Ромка.
[Ответить]