MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: ХМ....

[Ответить]
tolik [16.12.2005 12:26] ХМ....:
> Мы сдаем в ЦМИКе безо всяких изменений, и пошли все нах.. ))
;-) Вопросы задавались именно потому что такой подход неконструктивен и непоучителен.

> А если размещаем мы, то в той конторе, куда сдаем, открывают это дело на маке и конвертят цвета в свой профиль + визуальный контроль по их калиброванному под станок монитору + кусочек цветопроба.

Файлы наши. За цветопробами в другие города ненаездяесси.
Если конвертят, то в твоём случае CMYK->CMYK.
Если конечный CMYK-профиль лажа, например, то из RGB (без внегаммутных цветов) на мой взгляд потери будут более щадящими (файлы в Lab я не рассматриваю пока).

> Касательно выхода за рамки охвата ЦМИК и пр. - не сталкивались еще с такой необходимостью, обычное желание заказчика (и наше тоже) - максимально сохранить цвета ЦМИК, имеющиеся в полиграфических образцах..

Я имел ввиду цветной плоттер. Там чернила и работа с ними имеет свои ньюансы, типа как с обычным струйником.

Довольно часто получаемая печать не только страдает по цвету, что не очень радует, но иногда можно это простить, а бывает сильно заплющена. Т.е. тональные потери. На глаз не из-за количества проходов при печати или разрешения. Могу ошибаться.
Я хочу понять довольно УЗКУЮ ОБЛАСТЬ - какова роль в этом деле исходного файла в модели CMYK или RGB при условии, что он подготовлен корректно.

Ну и попутно другие вопросы в топике.

tolik
Даже летом, отправляясь в вояж, бери с собой что-либо теплое, ибо можешь ли ты знать, что случится в атмосфере?
[Ответить]