MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: СТРИМ и МАК

[Ответить]
AndyG [14.12.2005 13:11] СТРИМ и МАК:
1. Уже давно СТРИМ ипользует только PPPoE для подключения. Если используется Mac OS X 10.3 или 10.4, то в пульте Network можно задать только что-то одно, или PPPoE или TCP/IP. При прописывании PPPoE, во вкладке TCP/IP попробуй оставить автомат.Я в стримовской документации нигде не встречал рекомендаций по установкам TCP/IP. Судя по описанию, мой модем Zyxel OMNI ADSL LAN EE (Annex B)* не сильно отличается от твоего
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91029&modelid=875397&hid=91029
2. Если модем покупался вместе с контрактом в МТУ, то все необходимые настройки там обязательно прописаны, ничего менять не следует и чтобы гарантированно быть уверенным в этом сделай РЕСЕТ модему, как он описан в мануале, для сброса настроек к варианту при продаже. Вообще это иногда помогает при необьяснимых траблах. Ещё помогает при выключенном компе выключить и включить модем через минутку, дождаться пока модем придёт в рабочее состояние и включать комп.
3. Если не поможет, звони в техподдержку и сразу скажи о проблеме, а не о том что у тебя МАК. Если ничего дельного не получится следует снова перезвонить и начать разговор с того что у тебя МАК, у них на телефонах сидят люди с различной подготовкой, есть такие, которые знают что такое МАК.
Удачи.

[Ответить]