MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Powerbook не опознает подключение сетевого кабеля

[Ответить]
KSovich [25.01.2006 13:41] Powerbook не опознает подключение сетевого кабеля:
Добрый день!

Проблема, которая очень сильно действует на нервы, заключается в следующем. Powerbook используется в нескольких местах с несколькими настройками сетевых подключений. То есть приношу я его в офис, подключаю к сети, выбираю офисный location - и начинаю работать. Вечером дома подключаю, выбираю новый location - и в путь. Так было некоторое время назад. Но такая нормальная работа прекратилась. Из-за чего - понять не могу. Сейчас я отсоединяю компьютер от сети, несу домой, подключаю кабель там - но факт подключения кабеля Powerbook не распознает. Все так же пишет в Networks, что кабель не подключен, поэтому tcp/ip неактивно. Не помогает и перезагрузка - ровно тот же результат. Повторное оключение - подключение кабеля тоже результатов не дает. Не опознает он его и после выбора другого location'a (любого) с последующим выбором нормального - кабель все также показывается, как неподключенный. Удается все же убедить Мак, что разъем сетевого шнура уже в порту, только после примерно 20-30 минут танцев с бубнами - несколько перезагрузок, открытие-закрытие крышки, выборы разных location'ов со подключенным / отключенным кабелем. Но после чего именно все начинает работать - я до сих пор не пойму. Порт сам проверил - все контакты в порядке (ничего погнутого нет), пробовал загружать с кабелем в порту / без него - результат идентичен. Думал, что карта не работает, потому что "замерзает" на улице (была и такая мысль!), но включаю никак не ранее чем через 15-20 минут после вноса в помещение. А иногда и через час - так что вроде от этого не зависит. Сама карточка в информации о конфигурации опознается нормально, да и при работе в сети вроде никаких особых проблем замечено не было. Раньше такого не было никогда - включил и работай, а сейчас такое "неопознавание кабеля" каждый раз при смене location'a. После чего началось - неизвестно. Система 10.4.4, powerbook 17 дюймов 1,67 МГц, подключение на работе локалка, дома СТРИМ. Кабеля менял на новые - тоже не в них дело. Что можно придумать? Как можно заставить его насильно проверить, подключен ли кабель к порту?

Спасибо!
ССС
Знаете, почему дедка, бабка, внучка, жучка, кошка и мышка не могли так долго вытянуть репку?
Потому что под землей ее держали КРОТЫ!

konstantin.andreev # eurorscgmoradpour.ru
BigBoy [02.02.2006 18:17] Вот попробуй это>>>:
Включаеш комп потом в sleep обратно и запускай сеть!!!!Мож покатит. У меня такая фигня.
[Ответить]