MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: RE: Блин, чего-же все мазохисты какие-то? (+)

[Ответить]
aTrop [08.12.2005 18:22] RE: Блин, чего-же все мазохисты какие-то? (+):
> > Почему мазохисты? И с какой стати г...о? Почему у меня 4-й Кварк под Классикой не глючит и не падает?
>
> Ой ли? И принтеры не отваливаются? И прорисовывается все гут?

Принтеры? Отваливаются? Это как? Поясни, pls, я что-то не понял, о чем речь...

C прорисовкой не все конечно, ладно, но ClassicDraw XT вполне спасает. С ним все практически нормально. Даже нативный QXP 6.5 порой на прорисовке больше глючит (он может например, при скроллинге оставить белую полосу по избражению шириной аккурат в скроллбар, которая так и будет "висеть", пока ее скроллингом же за край экрана не уведешь).

А секреты... Какие уж тут секреты. У меня Классикой работает та же самая Mac OS 9.2.2, на которой я пару лет работал до перехода на Х два с лишним года назад. При установке Х она была сохранена (копированием на другой винт), после чего аккуратно перенесена обратно. И так по сию пору "живет". И не на одной уже машине (в смысле не на одной моей, а и коллег, поскольку при необходимости "размножается" распаковкой из бэкапа (sit-архива - это на порядок проще, чем ставить и настраивать "девятку" с нуля). Все! Ну, поотключал я в ней, конечно, все пульты и расширения, что при работе системы в качестве Классики не нужны (что именно не нужно - определялось частью по логике, частью - опытным путем). Можешь смеяться, но до последнего времени в ней даже ConflictCatcher "жил" вместо Экстеншен Манагера (все лень было выкинуть, хотя нужды в нем уж совсем никакой не было), и только при последнем "переезде" на G5 он был снесен (и то только потому, что опять же лениво было номерок искать в СериалБоксе, а СС его потребовал).

P.S. Тем не менее (хоть оно и работает) последнее время я все больше работ (тех, во всяком случае, которые я от начала до конца один веду) делаю в InD. Пока в качестве эксперимента на будущее, на перспективу, чтобы народ потом натаскивать. Ибо скорее всего "все там будем" :-)))

--------------------------
Andrew AKA Trop
ICQ 33808885
[Ответить]