MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Диск 200 Гб на FireWire видится только 128 Гб. Почему?
Страницы: 1 2 [3]

[Ответить]
vconst [01.05.2006 16:00] :
Sava05 128 гигов - это косяк не имеющий отношения к форматированию -- а то что уходит якобы *на разметку* обьяснено в ссылке нео -- пропорция тут совершенно не при чем -- *провайдерский мегабайт* - которыми считается емкости дисков это 1000 килобайт - а *настоящий* 1024 -- вот из этих 24 - когда их много - и получается между указанным и реальным обьемами хардов )))

хорошо еще что производители хардов не считают будто в байте 10 бит а не 8 %)
Sava05 [01.05.2006 18:01] :
Это очевидно. Я про отклонения от правила... Короче, вывод по данной ситуации традиционный: глюк? И поиск закономерностей не уместен?..
Shapa [01.05.2006 21:33] :
Sava05
"200 гиговая барракуда в эту коробку физически ВЛЕЗАЕТ"

уж сорри, но поверю скорее обозревателям с уважаемых мной сайтов, чем тебе :)
а оные пишут что из-за системы охлаждения (короче - кулера) оно туда просто не влазит.
+ есть второй вариант когда винт просто не заведется - не хватает мощности БП (яркий пример - коробка macally - c одним БП сигейты пашут, с другим - нет, причем коробка одна и та же)

это ОБЩИЕ проблемы многих коробок с сигейтами.
если завелось и влезло, но не видит более 128 гигов - похрену какой винт, дело не в нем.

кстати "исчезают гигабайты" по причине совершенно не связанной с чипами/коробками и прочим :D не пробовал судиться с производителями CRT мониторов за то что указывают скажем 19'' на коробке - а реально (если измерить с линейкой) размер меньше?

еще раз - я не против "предположений", но я против очевидно глупых "предположений" которые тем не менее настойчиво предлагаются...

p.s. "Их, кстати, две модификации." не поверишь, я в курсе - мало того у меня именно вторая модификация стоит дома и работает с 400 гигов сигейтом без проблем :D (это если я к тому если прочесть не смог написанное выше)
Sava05 [02.05.2006 02:36] :
А мне кажется, что это ты прицепился к заинтересовавшей тебя фразе и весьма неумно это форсируешь. Вместо ответа на конкретный вопрос (которого у тебя нет так же, как и у меня). А это - флейм. И какой-то недобродушный : -/ Что выглядит еще глупее моего предположения.
Советую проверить свои сообщения на предмет "умности" и перенести продолжение в "курилку" - коли охота такая! И в личном письме можно любовь к собеседнику высказать : -D
[Ответить]
[< Назад]