MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Finder: параметры Preview

[Ответить]
Abettor [28.04.2006 05:39] Finder: параметры Preview:
В финдере когда тыкаешь на графический файл ( в режиме Колонс) справа появляется превью - это не для кого не секрет.

Поставил 10.4.6 и сталкнулся с нововеденьем как каждый раз создовать новую превью в Финдере, тоесть с начало начинает крутиься палочки а после появляется сама превьюшка, все хорошо для маленьких файлов, но когда поподается файл побольше он начинает так не хило подгружать машину.

Смотрел по Activity Monitor - Финдер начинает кушать оперативку причем почти как шоп когда открывает этот же файл,
например у меня файл 300 мб Тиф с сжатием, так на создание превью финдер трафтит около 1,2 Гб оперативки и по возможности процессор(примерно половину, даже больше), причем каждый раз по новой - выделил файл создалась превью, снял выделение и поновой сразу тыкнул в файл начала создаватся превью по новой!!!

проверил на старой системе 10.3.8 - превьюшки не создаются, а берутся от куда-то готовые, а если нет превью то и не создает/показывает значок граф.файла и все, всмысле по Activity Monitor - загрузки нет... финдер как после загрузки взял 20-30 мб так и живет с ними до выключения машины.

Можно как то в 10.4.6 - установить качество создаваемых превью, или вообще отключить процесс создания новых, а использовать только старых как в 10.3.8
[Ответить]