MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Программа Mail. Ничего не понимаю. :(

[Ответить]
ZUKER [29.04.2006 19:33] Программа Mail. Ничего не понимаю. :(:
Сорри профи заранее. Юзер полный, а с "яблоком" тем более. На работе ПС, а дома вот это чудо появилось :))))
Проблема вот в чем - имею адрес на mail.ru, вроде как завел его через преференсес..... Но пытаюсь отправить или пустое письмо, или фото из ай-фото - один и тот-же результат: выплывает надпись "Cannot send message using the server smtp.mail.ru ..... и т.д." Понимаю, что что-то в настройках, но не пойму что именно :(((( Помогите, профи

ЗЫ Кстати, если пытаЦЦа отправить фото через обычный мэйл.ру - выбираю файл, но он не прикрепляется...

Заранее всем СПАСИБО
Neo [29.04.2006 20:41] Re: Программа Mail:
http://www.mail.ru/pages/help/79.html

Цитата:

В настройках почтовой программы необходимо указать, что сервер исходящей почты (или сервер SMTP) требует авторизации.

Откройте меню Mail > Preferences, щелкните на пульте Accounts, перейдите во вкладку Account Information и нажмите кнопку Server Setting внизу окна. В меню Authentication выберите Password, в поле User Name введите свой почтовый адрес, а в поле Password - пароль. Щелкните на OK, закройте окно Preferences и подтвердите сохранение изменений.
ZUKER [30.04.2006 10:51] :
Спасибо, Алексей

Я провел настройки как вы мне сказали, все понятно и логично. Однако при отправке мне вновь выдается вышеуказанное сообщение , и в строке send message using указывается старый адрес, который я решил не использовать больше. Возможно нужно провести какие-то настройки еще где-то? Или , если Вас не затруднит, укажете как настройку ящика с нуля провести? А то я чувствую понавводил там ужу черт знает что..... :((
Neo [30.04.2006 22:40] :
Если почта принимается нормально, то нет смысла начинать настройку с нуля. Нужно просто избавиться от лишних серверов SMTP.

Снова откройте меню Mail > Preferences, щелкните на пульте Accounts, в окне Accounts выберите учетную запись @mail.ru, перейдите во вкладку Account Information и в меню Outgoing Mail Server (SMTP) выберите Edit Server List. В открывшемся окне щелкните на строке с ненужным сервером и удалите его, нажав кнопку Remove Server.

Если сомневаетесь, какой из серверов нужный, а какой - нет, то удалите все серверы, а затем создайте новый:

1. В меню Outgoing Mail Server (SMTP) выберите Add Server.

2. В поле Outgoing Mail Server введите smtp.mail.ru.

3. В меню Authentication выберите Password.

4. В поле User Name введите свой почтовый адрес, а в поле Password введите свой пароль.

5. Щелкните на OK, закройте окно Preferences и подтвердите сохранение изменений.
ZUKER [17.05.2006 13:05] :
Спасибо огромное и запоздалое, Алексей! Теперь все работает идеально. :)

У меня еще один вопрос, если Вы не против ;)
Вот есть у меня папка на iphoto со 100, например, фотографиями. Я все их хочу отправить, предварительно естественно заархивировав. А вот каким образом это делается? И полученный заархивированный файл сохранить просто в памяти?

ЗЫ Важный нюанс - раскрывать и разархивировать полученный файл человек , которому отправят фото, будет на обычном PC

Спасибо огромное
Daniel [17.05.2006 13:14] :
Выделяешь файлы фотографий (или папку с файлами), щелкаешь правой кнопкой мыши и выбираешь Create Archive of ...

В папке, в которой находятся архивируемые файлы, будет создан обычный ZIP-архив, который откроется на ПЦ.

Потом присоединяешь архив к письму (кнопочкой на панели инструментов ии просто перетащив его в письмо) и отправляешь :)
ZUKER [17.05.2006 13:52] :
Так просто? :)) Спасибо, Даньель
[Ответить]