MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: [help]:Проблемы открытия файлов или "Я поставил Photosh
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Lukas [03.05.2006 00:06] [help]:Проблемы открытия файлов или "Я поставил Photosh:
Итак.

1) До этого. я справлялся с этой проблемой программой Default Apps, которая вживляется в System Preferences.
То есть, если открываем ссылку - от открываем её непременно Opera. Если ссылка FTP, то тоже, например Opera, а не
Finder и так далее.

Сегодня я установил Adobe Photoshop CS. Поработал. Сохранил файл в формате JPG (Save for Web), записал на десктоп.

Попытался его открыть в надежде что увижу его в программе Preview, но не тут-то было. Файл начал открываться именно
в Adobe Photoshop CS. Хм. Закрыл Photoshop. Нажал на файле, выбрал Open With (там стояло Adobe Photoshop CS (default)>Preview.
Открылось в Preview. Дополнительно проверил в Default Appls. Там также поставил на JPG открытие в Preview.

Создал новую картинку в Photoshop CS. Сохранил опять также в JPG и о Боже! Она опять из Finder`a открывается в Photoshop!!!

Важное примечание: та, первая картиночка, где я поставил открывать по дефолту в Preview а также любые другие картинки, которые
я не создавал в Photoshop CS (например, слитые фотографии) нормально открываются в Preview.

Подозреваю, что Photoshop CS ставит какую-то метку к файлам, чтобы после сохранения этот файл непременно открывался в Photoshop.

Это первая проблема.

2) Имеем PSD-файл, который мы только что сохранили на рабочем столе макоси. Заливаем его на PC-компьютер. И видим, что у файла вообще (!)
нет расширения! То есть, файл выглядит как "MyCard", хотя должен бы видиться как "MyCard.PSD". Далее, открываем Photoshop на PC и пытаемся перетащить
туда файл: говорят, что мол какой-то формат у вас странный, идите в задницу. Дописываем к файлу расширение ".PSD" и Photoshop на PC его отлично открывает.

Как сделать, чтобы мак дописывал расширение PSD и не нужно было заниматься этим идиотизмом с дописыванием расширения?

Это вторая проблема.

3) Просто вопрос, а то может у меня уже галлюцинации. Preview ведь открывает PSD?=)

Спасибо.
Tartuga [03.05.2006 00:53] Я, конечно, дииико извиняюсь, но...:
Вы, уважаемый, когда САМИ копать (искать) что-нибудь начнете???

Можно и архивы порыть... там все это обсуждалось не один раз.

Вы больше времени потратили на написание своего постинга, чем найти все это поиском в архиве.

Ничего личного.. но за ВАС никто за ВАШ комп работать не сядет ))
Sava05 [03.05.2006 03:56] :
"Даушшш", - как говаривал Киса Воробьянинов. Энто не проблемы Мака или софта, энто проблемы конкретного пользователя. И ответы все эти уже много раз давались, и систему изучить на элементарном уровне пора бы (включая встроенный "Хэлп"). Не стоит бежать впереди самого себя.
Lukas [03.05.2006 07:06] :
Да всё я копал. И в Photoshop>Preferences.. - там ничего нету!

Архивы? Порыть "быстренько" в 5693 темах?
Делов-то. Взяли бы да обьяснили. Ведь обьясняю, я попробовал разные варианты, но проблема именно в том, что каждый новый созданный фотошопом JPEG-файл все равно открывается в Photoshop, а не в Preview! Предыдущие же, те, которым мы уже поставили Open With Preview - открываютя как надо.

Что вы блин! Делов-то. Сказать и всё. Сэкономить мне часы исследования. Кошмар.
Neo [03.05.2006 08:48] Небольшой совет:
Приложения, которыми чаще всего открываете документы, лучше держать на виду. Dock для этих целей не всегда удобен. Перетащите приложение из папки Applications в панель инструментов любого окна Finder. Теперь, чтобы открыть файл в нужном приложении, просто перетащите его (файл) на соответствующий значок в панели инструментов.
[К сообщению приложены файлы: toolbar.jpg (47 кб)]
Tartuga [03.05.2006 09:01] :
ИМХО.

А Change all не помогает??
ilya_O [03.05.2006 09:31] :
Get info там можешь хоть заменить Open With на что угодно, потом жми Change all
и все
По большому секрету скажу что у фотошопа в преференсах по поводу расширения файла есть куча вариантов хочешь будет добавлять всегда, хочешь не будет, хочешь спросит "А оно тебе надо", хочешь заглавными буквами хочешь нет – по моему выбор огромен
Sava05 [03.05.2006 15:49] :
Добрый-добрый NEO ))
Lukas [03.05.2006 19:35] :
Где именно? Подскажите.
ilya_O [03.05.2006 19:50] :
:)))))))))))))
....Preferences>File Handling там есть Append File Extension – пойдет или точнее?
[Ответить]
[Вперед >]