MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблема с Mail.app

[Ответить]
alexeizh [05.05.2006 11:27] Проблема с Mail.app:
Сразу говорю - поиском пользовался - ничего не нашел.
Проблема вот в чем - mail.app вот уже второй день принимает какое-то письмо... все крутит и крутит "шестеренку" около названия почтового ящика второй день!!! И перезапускал и пермишены лечил... не знаю как это остановить (а из-за этого "приема письма" mail.app просто висит :( попытка принять письма в другие почтовые ящики не проходит, даже не могу посмотреть почту - висит почта и все :( ) Что делать?
Steps [05.05.2006 11:33] :
Как вариант — я бы зашел через веб-интерфейс в ящик (если такое возможно) и посмотрел. Иногда бьются в текст *.eps -ы, а при составном-то, да с эмбдднутыми картинками сам подумай, ЧТО мэйл прожевать пытается… Не претендую, но у меня было именно так.
alexeizh [05.05.2006 11:47] :
Увы :( Нету вэб-интерфейса :(( давно бы уже зашел и все грохнул :( Это рабочий ящик...
Neo [05.05.2006 11:52] :
И не надо. Щелкните в Mail на Inbox правой кнопкой мыши и выберите в контекстном меню Get Info. Далее в меню Account выберите нужную учетную запись и проверьте заголовки и размеры писем, находящихся на почтовом сервере. При необходимости можно выделить ненужные письма и нажать кнопку Remove From Server.
alexeizh [05.05.2006 12:26] :
И не надо. Щелкните в Mail на Inbox правой кнопкой мыши и выберите в контекстном меню Get Info. Далее в меню Account выберите нужную учетную запись и проверьте заголовки и размеры писем, находящихся на почтовом сервере. При необходимости можно выделить ненужные письма и нажать кнопку Remove From Server.
Попытался сделать. Открылось окошко Account info и вот уже около получаса идет процесс Calculating sizes. Честно говоря, у меня на этот ящик не ожидался приход такого количества писем или писем с такими объемными вложениями, чтобы так долго все это считать :(
greg [05.05.2006 13:02] :
А в меню Mailbox > Rebuild не пробовали?
Steps [05.05.2006 13:08] :
Не, если все происходит так, как я описывал, ничего не поможет. Единственное — приделать еще одну почтовую прогу, разобраться, и грохнуть. Способ некошерный, но я другого не нашел.
[Ответить]