MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Посоветуйте внешний HDD
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
Sava05 [13.05.2006 20:32] :
Тема: Весело там у вас! )))
Все, завязываем. Пошел запивать ))
Tartuga [13.05.2006 20:35] :
Тема: Весело там у вас! )))
Все, завязываем. Пошел запивать ))

гыг! Удачи! ))

ЗЫ. А внешний - он на "веревочке"?? ))))))
Neo [13.05.2006 23:21] :
Точно есть внешний диск LaCie 500ГБ, но цену не помню. Позвоните нам в понедельник - коллеги подскажут (сам я к тому времени уже в отпуске буду).

Пока что в нашем каталоге нет такого раздела...
Sava05 [14.05.2006 02:31] :
На моей коробке это скорее "строгий ошейник" - коротенький такой поводок. Некоторые не одобряют, а мне нравится. Потому как под миником живет. Если к другой машине и в сторонку ставить, то, может, придется дополнительно веревочку подкупить.
svintuss [15.05.2006 12:50] Re: Посоветуйте внешний HDD:
Спасибо, эти диски рассматривал в первую очередь. Порше больше 250 не делают, а d2 есть в продаже большего объема, от 300 ГБ (www.price.ru говорит только о возможности заказа из заграницы)?
У этих дисков сзади два разъема FireWire, значит ли это, что можно сделать RAID?
И кто-нибудь их разбирал, можно ли заменить диск внутри? Скажем, купить Порше на 80 ГБ и вставить диск на 300?

Интересное решение, но достаточно ли она прочна? iMac на нее, судя по всему, не поставить... Лучше тогда LaCie mini.
svintuss [27.05.2006 11:57] :
Господа, в понедельник пойду оплачиватьодин из жестких дисков:
Western Digital на 320 Gb (https://www.westerndigital.com/en/products/products.asp?driveid=147&language=en)
LaCie D2 на 300 Gb (http://www.lacie.com/products/product.htm?pid=10510)

Возник вопрос по подключаемости. У WD 1 разъем USB и 2 FireWire 400. Значит ли это, что если я подключу диск по FireWire, я смогу ко второму разъему на диске подключить iPod, или другой внешний жесткий диск?
Аналогичный вопрос по LaCie. У него один USB, один FireWire 400 и два FireWire 800. Подключать все равно буду по FireWire 400. Могу я к разъемам 800 (через переходник) подключить iPod?
Sava05 [27.05.2006 14:06] :
Теоретически, выглядит так:
1. Диск должен быть включен. Т. е. как пассивный хаб не работает.
2. Если к компу подключен по ЮСБ, то и хаб работает только юэсбишный. То же с FireWire.
При этом, конструктивно такие устройства могут иметь какие-то отличия, о чем лучше спросить производителя/дилера. Ну, или юзеров данной модели.
Arcasha [29.05.2006 15:16] :
категорически хочу проантипиарить фирму La Cie

имел три четыре ее диска внешних
два по 500
один 320
и один 30 (маленький)
в течении 2х лет - накрылись почти все - остался токо один (500 гигов)
использование конечно было постоянное - но все же!! об пол не ронял
и вообще стояли тихо, подключенные к серверу.
по слухам La Cie ставит внтурь WD - но не открывал, так что может и врут
а к WD - отношусь давно с подозрением...
Щас пользую коробки макали с вставленными в них seagate, но время прошло не много - пока пашет
вообще имхо тема внешних дисков производителями не раскрыта, кроме ласев, никаких брендов и не вспомнишь, а ласи в треш...только в треш
Seldom [14.06.2006 13:43] :
Пользуемся дисками Satotech FHD-353UF2 120гб, в течении 2-х лет. Какой хард находится внутри сказать не могу, т.к во первых, не открывал его, а во вторых не было особого желания. Работаем по FW400, нареканий и претензии к нему нет. Из плюсов данного устройства можно отметить, что блок питания установлен в корпусе, следовательно не надо носить с собой блок питания отдельно, диск подключается стандартным кабелем подключения электропитания для ПК. Из минусов можно отметить, наличие в корпусе вентилятора, который может остановится от поломки или засорения, и привести к перегреву жесткого диска.
[Ответить]
[< Назад]