MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: iLife"06
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Eduard495 [13.05.2006 14:41] iLife"06:
Уважаемые продвинутые Мак-юзеры! Кто подскажет, что делать если при установке ентого пакета появляется надпись:
iLife is not comhatible with the language of your computer. Please obtain a copy of iLife06 for your the language of your computer.
Я пробовал выключить рус. язык, но все тоже самое
Ничего не получается - все время выскакивает эта надпись и инсталяция прекращается.
Если есть рецепты - поделитесь, плиззз!
Sava05 [13.05.2006 14:48] :
Версия ОСи - английская, без русской оболочки? Выключил-то правильно? Совсем - и необязательно. Просто первым англ. поставить. И перезагрузиться...
Eduard495 [13.05.2006 15:02] :
Ось руссифицирована (оболочку сливал с Apple.ru) Из-за этого что ли невтыкачки такие.
Язык менял местами, потом перезагружался, но не помогает - вся таже хрень! Еще варианты лечения есть?
А 05 версию сносить не надо?
Sava05 [13.05.2006 15:11] :
Кане-е-ешна! ; -)
Eduard495 [13.05.2006 15:17] :
Блин горелый! Что делать?
Я на мак пересел 3 недели не прошло! Все настолько нравится, что в принципе на ПиСишные машины смотреть нехочется. Но практики на тех машинах годы! А тут все подругому. Я чувствую тут еще много вопросов буду задавать т.к. очень сложно самому разобраться.
Жаль, что литературы по Макам так мало - зато пользователи очень дружелюбные (что на форумах, что знакомые) Заранее спасибо за советы!!!!
Sava05 [13.05.2006 15:31] :
Дык, переустановить ОСь - не винда, чай, не хлопотно. ; -)
Но следует иметь в виду, что полноценное пользование Маком предполагает некоторые знания английского. Ибо все эти русские нахлабучки - дела, в сущности, левые. Их можно юзать только "как есть". Все фирменные апгрейды на русские заплатки не расчитаны.
Её для мака много и не нужно : -) Но кое-что есть. Включая книжку Волкова. На apple.ru немного на русском есть... И на форуме уже много накопилось. Поиском пользоваться лучше, прежде, чем спрашивать.
Eduard495 [13.05.2006 16:00] :
Согласен, что в интернете почти все есть. Иногда искать очень долго и не всегда есть то, что на данный момент узнать требо.
Ежели я сейчас поставлю снова ОСину - проги все заново ставит придется? Бэкапить дофига всего надо - жопа короче.
Если это единственный выход - бум учить английский. Хотя чего там учить - все вообщем понятно на 90%
О! А что система тоже из за русской хрени не абгрейдится?
_________________
интересно девки пляшут!
Tartuga [13.05.2006 16:17] :
Именно!

А в опцияях установки системы надо выбрать Archive and Install - тогда и переставлять ничего не надо будет.
Sava05 [13.05.2006 16:21] :
Я же говорю: не винда. Не нужно ничего переустанавливать. Отметь в опциях инсталляции "Install and Archive" и "Preserve Users and Network Settings". Все останется, включая сетевые настройки. Потом грузи апдейты через Software Update. Из старой системной папки можно взять что-то нужное - шрифт может какой... Потом выкинуть старую папку. Все дела ; -)
Так что никакой ж..ы.
Вот то, что я сейчас написал, написано уже много раз. Здесь, на форуме. Так что начинать искать нужно через "поиск" в материалах форума.
Естественно.
Eduard495 [13.05.2006 16:30] :
Спасибо братцы! Доступно объяснили. Щазз этим вопросом и займусь.
На счет повторов тем - бывает....спасибо, что не поленился еще раз написать!!!!
[Ответить]
[Вперед >]