MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблеммы с обновлением прошу помощи

[Ответить]
snvlad [13.05.2006 19:18] Проблеммы с обновлением прошу помощи:
iMac intel 20" диск разбит на 2 бут компом первый mac os 10.4.6 второй вин хп.
1) обнова FrontRowUpdate1.2.2 говорт во время "выбора места" при установке. "Это программа не поддерживает ваш системный язык" ( язык руский пробывал в настройках ставить англиский интерфейс, место и тд... все равно ответ один и тот же )

2) обнова SecUpd2006-003Intel говорит "This volume does not meet the requirements for this update" диск выбераю "Macintosh HD" в дисковой утилите проводил проверку на ошибки и прова доступа все нармально.

Прошу помочь. Я стал владельцем мака всего неделю назад и маих знаний в "убалтывании" mac os x явно не достаточно.

И еще один вапросик где в маке найти настройки автозапуска чтобы отключить какой нибудь "элемент".

Зарание спасибо.
Tartuga [13.05.2006 19:44] :
уууу.....

Снеси ХР, и переставь все!

Если мне память не изменяет, было сообщено, что установка ХР все рушит напрочь на диске.

ИМХО. А зачем на Маке ХР??

И какой "элемент" отключить хотим? :)
snvlad [13.05.2006 20:50] :
хп нечего не рушит, живет на отдельном диске. нужен потому что есть проги, для работы, которые на маке не пойдут (пример 1с) и еще игрушки.

отключить в автозагрузке нечего не хочу, но знать где это отключается , очень хочу ;)
Neo [13.05.2006 23:18] Re: Проблемы с обновлением:
Если система русифицирована, то все системные обновления на нее придется искать только на www.apple.ru (см. примечание на http://www.apple.ru/macosx/download/ ).

Приложение System Preferences > пульт Accounts > вкладка Login Items. Для отключения элемента автозапуска нужно щелкнуть на нем и нажать "минус" под списком. Очень часто вместо этого снимают маркер рядом с приложением, который отвечает за показ окон приложения во время запуска.
snvlad [13.05.2006 23:37] :
Всем спасибо решение проблемы sudo rm /var/db/.appletier3language

Neo отдельное спасибо за ответ по автозагрузке
[Ответить]