MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Помогите! У меня программка не запукается!!!
Страницы: [1] 2

[Ответить]
helenbyk [15.05.2006 12:18] Помогите! У меня программка не запукается!!!:
Я ее куда то потащила, вниз, а теперь ее только стаффит запускает!
Что делать? Ужас...
white [15.05.2006 12:41] Конкретнее...:
Что за программка? Куда "потащили"? Все установленные программы за редкими исключениями находятся в папке Applications (Command+Shift+A). Может быть просто иконку или ярлык удалили...
helenbyk [15.05.2006 12:54] :
Да я на маке неделю работаю.

Речь идет о Кварке. Суть в том, что мой мак теперь не распознает Quark.exe как файл запуска программы, он предлагает его открыть с помощью чего угодно
Sava05 [15.05.2006 13:28] :
Какой ехе на Маке??
В системе есть опция поиска (меню File). Напишите название файла, оно и найдется. Если, конечно, вы его в корзине не стерли ; -)
_Юпик [15.05.2006 13:59] :
Aaaaaa!!!!!!
Классс! Елена! Вы не брюнетка? Нет!
;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-)
Sava05 [15.05.2006 14:25] :
Если логично (?) подходить...
...то программный файл заархивировался дроп-стаффитом. Теперь предстоит тяжелая работа по его разврхивированию. Т. е. "тащением" архива на другую "пупочку" - стаффит-экспандер ))...
...Но с брюнетками Такое!! может случаться, что логика не проходит ; -)
helenbyk [15.05.2006 15:57] :
я бы на вас, ребятки, тоже посмотрела если бы вас с PC на мак и быстренько каталог, срочненько. Каталог-то уже в печати. А в спешке некогда было книжку почитать, вот и казусы всякие смешные.
А книжки мы - блондинки - почитаем)))

Вопрос простой: где свойства файла прописываются, как их изменить
_Юпик [15.05.2006 16:16] :
надо бы поподробнее описать ситуацию куда именно вниз ну и типа еще чево
этот самый "низ" щас доступен? глянуть что там лежит... и откуда именно его "вниз"
и не проще ли быстренько переставить кварк типа куда в другое место и взять оттуда только один поврежденный файл выбросив остальное а то так можно крышу сдвинуть чисто конкретно и сибе и другим
Sava05 [15.05.2006 17:09] :
Понятно. Но, ежели на винде кидать "куда-то вниз", то ведь и костей от винды не соберешь : ))
Get Info.
helenbyk [16.05.2006 11:10] :
да смешно все получилось!
я на PC пользуюсь виндоус командером, никогда ничего и никого не натягиваю.

Сейчас нашелся доктор, который все вылечит...
Так что всем спасибо, подробности если интересны, расскажу)))

Юпику: Свинка очень потешная
[Ответить]
[Вперед >]