MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Microsoft Word, не хотить писючьи документы открывать толком

[Ответить]
AKlion [15.05.2006 14:35] Microsoft Word, не хотить писючьи документы открывать толком:
Microsoft Word, не хотить писючьи документы открывать толком вместо шрифтов всегда квадратики, раньше такого небыло, появилось помоему после переустановки, долго терпел, так как мало читал чеголибо в ворде, а тут море работы и всё в ворде. Подскажите плизз что сделать чтоб он заработал, примерно понимаю что чтото с шрифтами, но где и какие??
_Юпик [15.05.2006 14:51] :
Поставь Меллел если с вордом проблемы
AKlion [15.05.2006 15:40] :
Вопрос читай плизз, что сделать с вордом чтобы он нормально русские документы читал, а не про то что поставить в замен ворда.
паша кошляк [15.05.2006 15:59] :
надо наверное посмотреть установки ворда и какие там шрифты установлены проверить а если чё не так то поставить нужные шрифты которые как бы виндовые но для мака миллион раз уже обсуждалось и ссылки давались и инструкции как это сделать а сейчас мне за вас некогда их искать равно как и знаки пепинания ставить всё-равно нормально читается правда ведь?
_Юпик [15.05.2006 16:13] :
масса Андрей!
вопрос я читал, но Меллел таки поставь
пока будешь ворда ладить да его установки изучать поможет пережить
я с ним вообще перестал ворда грузить на *.doc
;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-) ;-)
точняк, рекомендую
AndL [15.05.2006 17:04] :
Шрифты живут здесь. http://maccentre.ru/soft/software.phtml?id=12589

Обычно Ворд кладет их в пользовательскую папку. Рекомендую их оттуда удалить. А Правильные шрифты (см. ссылку) положить в папку Library->Fonts и заменить этими шрифтами содержимое Applications->Microsoft Office 2004->Office->Fonts

Тогда при первом запуске Офис будет раскладывать в пользовательскую папку правильные шрифты
AKlion [16.05.2006 00:47] :
Мелел я поставил, огромное спасибо за совет, правда уже месяца три как назад я его поставил.

Большое спасибо за ссылку на шрифты, но чтото я немного не понял, они украинские, а я какбы русские исчу. Или я чтото недопонял??
паша кошляк [16.05.2006 06:14] :
шрифты — кириллические. т. о. там есть и русские, и украинские, и всякие другие символы кириллицы.
а то что сделали их хохлы — так спасибо им огромное!
[Ответить]