MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Печать из Classic - дохнет Chooser (X 10.4.6)

[Ответить]
DmitryD [16.05.2006 11:39] Печать из Classic - дохнет Chooser (X 10.4.6):
Привет!

На G5 2200 возникла странная проблема с печатью из quark4.
У цветного принтера пропали настройки размера бумаги и опция печать в цвете в кварке.

Оказалось Chooser видит этот принтер, но при попытке посмотреть информацию о нем показывает все его параметры с вопросительными знаками. Если же нажать кнопку "Update info", то Chooser мнгновенно вылетает - исчезает с экрана. То же самое при нажатии кнопки "AutoSetup".

Может кто-то сталкивался с подобной проблемой?
OS X была 10.4.2, затем была приподнята до 10.4.6 -
проблема осталась.
_ZeroNoel_ [17.05.2006 07:27] :
Имеено про данную ситуацию не скажу, так как мало инфы, но судя по нашему парку машин (около 400), с каждой новой версией OS, печать из классики становится все глючнее и глючнее...
DmitryD [17.05.2006 10:39] :
Да, забыл написать - принтер сетевой PS Xerox7700
Подключен по Appletalk
C2H5OH [17.05.2006 10:45] :
на 10.4, в эмуляции классики чузер уже не нужен, потому и глючит. все принтеры установленные в самой системе автоматически видны и в эмуляции
DmitryD [17.05.2006 11:15] :
Беда в том что глючит не только Chooser но и quark4
Он "не видит" принтера, и поэтому ему кажетя что принтер черно-белый, и он не дает поставить размер бумаги.

Я так понимаю что проблема с chooser и с quark4 взаимосвязанны, и решатся одновременно.
DmitryD [17.05.2006 12:07] :
Решилось!

Chooser я не вылечил, но quark оживил!

В Utilities-PPD manager нажал Update, а затем выключил и включил галочку напротив принтера.
;)
aTrop [17.05.2006 14:09] :
У этого варианта есть один недостаток - не сохраняются изменения, сделанные в настройках принтера по отношению к дефолтным... То есть всякий раз приходится все выставлять по-новой. Ладно, если нужно поменять лишь что-то типа настроек Save as File... А если еще кучу всякого, применительно к конкретной модели принтера? Достает это это изрядно... Именно поэтому я так и печатаю из 4-го Кварка на "классические" принтера (даже обозвал их по иному, не так, как они же названы в Х, чтобы не путать).

А похожая беда с Chooser'ом у меня вроде бы когда-то была (правда, ЕМНИМС симптомы были не совсем такие, Chooser вроде как просто падал при попытке запуска). Вылечилось, если не ошибаюсь, сносом всех преференсов, так или иначе связанных с печатью, сносом всех Desktop-принтеров и заведением и настройкой всего этого "хозяйства" с нуля. С тех пор просто держу на винте запакованную резервную копию "Классики" (в смысле - System folder) и в случае чего просто сношу ее в Trash и распаковываю заведомо работающую из архива...
[Ответить]