MacCentre
Форум: Графика и фото
Тема: даже и не знаю где теперь об этом спрашивать - в графику/фот
Страницы: [1] 2

[Ответить]
unregulated [22.05.2006 22:12] даже и не знаю где теперь об этом спрашивать - в графику/фот:
фото видимо совсем не заглядывают )

ладно - попробую здесь.

имеем - верстка в индизе цс2 - шопные файлы - psd - с альфа каналом вставлены в верстку и по этому альфа каналу назначено обтекание.

вопрос в студию. чревато ли это какими-либо осложнениями на выводе и не нужно ли перевести в по-старинке - тифы+путь?
или ерунда - и так прокатит - можно забить и оставить как есть?
_Юпик [23.05.2006 02:31] :
должна прокатить, но кто его знает... типа может на каком Дельта-рипе может и прокатит, а какой-нибудь Крео начнет ругаться...
только попробовать
Tartuga [23.05.2006 04:20] Re: даже и не знаю где теперь об этом спрашивать - в графику:
Должно прокатить.

Отпиши Поскрипт и отдистиль. Там все увидишь.
_Юпик [23.05.2006 08:00] :
нифига может не показать... типа тут у меня был случай, когда на программном РИПе от Риобы инженер вывода все проверил, а на Агфе, когда был вывод, растрили тем же рипом (точнее таким же), все расколбасило...
в ПДФке же ваще все было пучком... Ососбенностей много... Ососбенно когда с ПэЦэ... Типа русские буковки в именах линкванных файлов, пустые случайно оставленные текстовые блоки с системным шрифтом...
Один РИП скушает за милу душу, другой ругаиццо, третий ваще нах пошлет... Хуже когда проглотит и артефакт найдут только в тираже...
Steps [23.05.2006 09:11] :
Есть еще веселье… Отдаю как-то PS. А мне говорят, что у меня PS не соответствует требованиям, ибо там люстровская картинка в CS-версии.(!!!!!) Я начинаю тупить, потому как у меня а) PS б) отдистиллены, с ПДФ-ом. Поговорили с выводниками… Корче, глюкалово (вроде это был Бриск) матькается, если в коде постскрипта указание, на версию, старше восьмой… То есть, можно хоть ЦС-2, но надо докупать соотв. модуль, а это не копейки… Короче, выводились с ПДФ-а, а он у меня того-с, компрессированый, контролька, не более… Было весело.
Tartuga [23.05.2006 09:49] :
Я за Дельту говорю...))

У нас - без вопросов!

2 _Юпик

Согласен, всего можно и не увидеть в ПДФе...

Но если использованы всякие там расколбасы, типа просрачностей - Думуд 3 и никакизх проблем ))
unregulated [23.05.2006 10:07] :
пипл, если честно я ничего не понял - только то что все плохо ))

Tartuga - ну в общем так и сделал перед тем как здесь постить - ps/отдистилить - вроде показывает нормально.
что такое "Думуд 3"? это значит забить на работу - включить дум - и превед кросавчеги? ))
потому как расколбасы типа просрачностей имеются в наличии...
Tartuga [23.05.2006 10:08] :
))

PS Level 3 ))
unregulated [23.05.2006 10:12] :
ясно ))
спасиб.
Tartuga [23.05.2006 10:14] :
ну ты если чего - приходи! (с)

))
[Ответить]
[Вперед >]