MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Подскажите вопрос по macintosh HD

[Ответить]
vval [24.05.2006 20:34] Подскажите вопрос по macintosh HD:
Что-то по дурости намудрил-изменил account (свое имя)-после этого полетели настройки почты и интернета. Попытался восстановить-после этого в разделе macintosh HD (finder) перед application, library, system появились какие-то стрелки. Не могу понять-то ли папки перемещены, то ли еще что-то произошло.
AndyG [25.05.2006 09:42] :
Можно ли поподробней, какое имя изменили, чем изменили, как пытались восстановить???
vval [25.05.2006 22:03] :
Вошел в account и изменил имя. После перезагрузки изменился рабочий стол, пропали настройки ДОКа и интернтера. Поставил старое имя-ничего не изменилось. Я уже вручную восстановил настройки, но как-то боязно.
AndyG [25.05.2006 23:08] :
Вроде бы такого быть не должно. При смене имени пользователя ничего меняться не должно, а short name просто так не поменять. Ваши симптомы скорее похожи на смену имени домашней папки.
Зайдите в папку Users в Macintosh HD. Нет ли там незнакомых Вам пользователей?
А в вашей нынешней домашней папке всё на месте?
vval [26.05.2006 05:10] :
В папке users помимо старого имени появилось новое, причем старое с нарисованным домиком, а новое-как обычная папка.
vval [26.05.2006 05:12] :
Кстати, забыл написать-эти стрелочки как-то сами-собой пропали. Но старый account я так и не сменил.
AndyG [26.05.2006 11:16] :
Всё что Вам нужно сделать вот:
- создать нов. уч. запись с правами админа
- зайти из неё
- изменить имя вашей старой дом. папки по своему усмотрению (рекомендую использовать только маленькие латинские буквы)
- с помощью ранее скачанной программы ChangeShortName (найдёте через versiontracker.com), именно из этой, недавно Вами созданной учетной записи, изменить short name своей рабочей учётной записи В ТОЧНОСТИ! на такое, какое сделали своей старой дом. папке (почитайте Readme к программе)
-загрузиться в своей обновленной записи, проверить настройки, наличие своих файлов в дом папке, работу приложений
- удалить специально созданную, вспомогательную уч. запись.
- больше не переименовывать и не экспериментировать со своей домашней папкой.
vval [26.05.2006 20:08] :
Спасибо, я пока немного освоюсь с маком и потом попробую. Спасибо за квалифицированную помощь.
[Ответить]