MacCentre
Форум: Вопросы к администрации
Тема: Оченьглубокоуважаемый админ, вопрос по поиску:
Страницы: [1] 2

[Ответить]
ZergOne [25.05.2006 10:43] Оченьглубокоуважаемый админ, вопрос по поиску::
В результатах поиска по форуму (в теле сообщений) я могу увидеть или одиночное сообщение или вылететь прямиком в начало допустим Mac и MacOS. А как выйти из конкретного сообщения в начальное в этой теме? То есть я читаю чей-то ответ, найденный поиском, а выйти на вопрос к этому ответу не могу.
root [25.05.2006 11:19] :
Нажать на ссылку "На страницу ... 1", если я правильно понял вопрос.
Antony K [25.05.2006 11:20] :
В форме поиска выбирайте внизу слева
Показывать результаты как: Сообщения

Далее жмите в результатах поиска на сверху каждого результата справа
Тема: НАЗВАНИЕ_ТЕМЫ

Сообщение откроется в контексте топика, т.е. откроется топик и браузер отпозиционирует страницу на найденное сообщение.

Если я правльно понял вопрос.
ZergOne [25.05.2006 11:39] :
Приношу свои извинения -- на самом деле все работает. Но вопрос задал только после того, как попробовал все, что вы потом мне ответили -- могу предположить только одно -- или сбой был, или ответ был оформлен как новая тема с одним постом.
Kopek [13.06.2006 09:20] :
У меня, похоже не работает поиск по русским словам. Сам на форум захожу обычно не с Мака, а с PC. Как быть? Или это у всех поиск по русским словам не работает?
root [14.06.2006 14:36] :
Kopek
Мы сейчас переиндексировали поисковую базу. Попробуйте, пожалуйста, еще раз. Если снова будут проблемы - пишите в эту тему (с указанием слов, которые не ищутся) - будем смотреть.
Kopek [14.06.2006 17:02] :
удалил
root [14.06.2006 17:27] :
Ага, все понятно. Спасибо. Завтра заработает (точнее, сегодня к ночи).
Kopek [15.06.2006 19:48] :
эм... Теперь поиск кучу всего выдает)))
... но при в воде слова "устройство" тема http://maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=24722 так и не появляется. Видимо поиск происходит только по текстам сообщений, а слово "устройство" расположено в теме, хотя у меня выбран пункт "искать в названиях тем и текстах сообщений".
Было бы хорошо, если бы была возможность искать только в названиях тем. Ведь когда ищешь ответ на вопрос, то в первую очередь хочется найти темы специально созданные по этому вопросу, а не там, где это слово может "случайно" проскакивать в сообщениях.
Corax [16.06.2006 11:01] :
Три дня подряд запускал поиск по словам "тюнер", "tuner" - хотел чего-нибудь про тв-тюнеры под мак найти, так каждый раз разные результаты получались - то вообще ничего нет, то пара сообщений, вчера вот штук 10 сообщений выдал, сегодня опять пропали они. Как-то хреново у вас индексация работает.
[Ответить]
[Вперед >]