MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Посоветуйте базу данных?
Страницы: [1] 2

[Ответить]
vval [27.05.2006 20:38] Посоветуйте базу данных?:
Необходима база данных для хранения и обработки текста, цифр, фото и видео (возможно). Посоветуйте, какую базу можно использовать в OX 10.4.6?
Sava05 [28.05.2006 03:59] :
FileMaker Pro 8 (видео - не уверен, прочее - можно). Однако, "обработка" - дело растяжимое...
vval [28.05.2006 04:51] :
А panorama кто-нибудь использовал?
Jove [28.05.2006 06:00] :
а эт ты о чем, мил человек?
што есть "панорама"?
за "базу" скажу что это большая проблема. Тем более если хочется в одном флаконе и текст и цыфры и фото и ивдео...
на мой взгляд в любой базе главное -- формализация описаний и критериев, а хранится все однако все-равно на винте. база лишь описывает как искать нужное. тогда чем не годится любая программа о иФото до ГрафикКонвертора через АдобаБридж?
пробуй и поймешь что надо...
vval [28.05.2006 06:16] :
Panorama 5.0-база данных под мас. Зачем нужна-база не просто хранит информацию, но позволяет систематизировать ее по разным параметрам. Поэтому она и нужна. FileMaker Pro 8 наверное подойдет, а панораму я скачал и сейчас пробую.
Jove [28.05.2006 06:31] :
систематизация по разным параметрам по плечу и означенным мной программам... главное тут не перемудрить... все "...это пройдено в поколениях что прошли до нас и нет ничего..." хмхмхм это я уж не туда...
пробовал, потом многое осталось невостребованным...
craz [28.05.2006 09:49] :
Часто бывает, что ни одна из БД не дает желаемого эффекта. Тогда следует написать новую, по своим требованиям. Для клиентских морд можно использовать веб-интерфейс. Обработку графики можно организовать с помощью open-source библиотеки. Т.е. - использовать на полную встроенные в систему средства. Это будет надежнее, чем заставлять какую-нибудь коммерческую прогу понимать русский язык (напр. кварк, адоба)
vval [28.05.2006 13:45] :
Написать новую для меня нереально. Ищу среди существующих.
OlegCh [28.05.2006 19:20] :
Если интересует именно СУБД, а не программа каталогизации, то, в принципе, можно посоветовать Oracle. Хоть у него в спецификациях написано, что нужно MacOSX Server, но по инету бродят инструкции, как поднять на простой MacOSX.

зы Правда, как бы не оказалось из пушки по воробьям.

С уважением, Чистяков О.В.
vval [28.05.2006 21:09] :
Я посмотрел Filemaker 8 и panorama 5. Установил обе демо-версии. Файл-макер мне понравился, теперь вопрос-устанавливается ли версия 7 на intel-mac и как потом апгрейдить до 8?
Спасибо
[Ответить]
[Вперед >]