MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: AusLinx AL-2006 vs Mac
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
sirius87 [28.05.2006 17:37] :
Это как-то очень жестко :)
Tartuga [28.05.2006 17:38] :
Есть предложения?
sirius87 [28.05.2006 17:49] :
Наверное есть... Все зависит от того, как девушка соединяется с провайдером. У меня был Д-линк 200B юсбишный и пока у провайдера был доступ через PPPoA, я через него ходил, когда же появился PPPoE, фишка накрылась. Я написал в службу поддержки д-линка и там специально для меня сделали драйвер с провайдерскими настройками (впрочем, там всем делают, достаточно туда написать) - PPPoE 2516 bridged enc VPI/VCI - 2/32 - он до сих пор лежит на их сервере ftp.dlink.ru. Но никакие танцы с бубнами в последнем случае не помогли.
Касаемо конкретного ауслинкса, могу сказать, что очень часто драйвера от одного юсб-модема подходят к другому (я имею ввиду именно маковские дрова), все зависит от чипсета, на котором он построен. Если коннексантовский, то, скорее всего, подойдут, кстати, от д-линка.
Tartuga [28.05.2006 18:00] :
я сам качал дрова (лежат в ссылках на этом форуме) с австралийского сайта - и звонить никуда не пришлось )) но работали они только с версией МакОс не выше 10.2.х.

насчет пригодности одних дров к другим - не скажу, но попробывать наверное соит.
sirius87 [28.05.2006 18:03] :
Tartuga
Ну вот на д-линк лежат дрова, которые работают именно с Тигром, а PPPoE есть настроенные под многих провайдеров - для Стрима, например. У меня все вставало и определялось, только соединения не было :(
Tartuga [28.05.2006 18:07] :
Может быть, уже и лежат)) Но 2 года назад - не было.

А насчет вставало - это, конечно, хорошо. А где коннект? ;)
sirius87 [28.05.2006 18:13] :
Вот потому и спрашиваю через что она выходит :) Потому что если через PPPoA, то соединиться, наверное, можно будет, а вот с PPPoE - полная труба. Чего я только не делал - задрал их службу поддержки, так что они драйвер сделали за два дня против обычных 2-3 недель, перепробовал все настройки, с бубном тут плясал... Хотя, может, нужен бубен поболе или специальная шаманская подготовка :)
sirius87 [28.05.2006 18:14] :
Люди же все-таки как-то в Стрим ходят с зюхелем юсбишным? А там PPPoE...
Tartuga [28.05.2006 18:24] :
Дык сам про пригодность дров от одного сабжа к другому и ответил..)

Скорее всего от Д-Линка не подойдут(
[Ответить]
[< Назад]