MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Монитор Cinema HD Display 23" - на светлом фоне видны т

[Ответить]
Kopek [08.06.2006 07:07] Монитор Cinema HD Display 23" - на светлом фоне видны т:
Монитор Cinema HD Display 23"
На светлом фоне монитора видны тени от предыдущих изображений. Тени держаться длительное время. Например иконку папки закрываешь окном, а она как будто просвечивается. Еле видно, но заметно.
Kopek [08.06.2006 16:48] :
Где-то вычитал, что подобные следы могут оставаться от изображений, которые отображаются длительное время - статичные заставки например и т. д., ...монитор, вроде бы рекомендуют выключить на длительное время что ли :-/
AKlion [08.06.2006 17:05] :
Мдяя вот почему у меня труба стоит до сих пор. Тонкотёртые моники пока ещё недоросли до серьёзной работы как я понял.
YDS [08.06.2006 18:42] Re: Монитор Cinema HD Display 23" - на светлом фоне вид:
Плата за прогресс, аднака :-/
ilya_O [08.06.2006 18:58] :
такого эффекта замечено не было (работаю на 23 с января не нарадуюсь) так что менять наверное
AndyG [08.06.2006 23:34] :
После чего это начало проявляться? Я однажды видел такой эффект в определённой паре с одним Mac mini. Не знаю дальнейшей судьбы этого случая, но почему-то кажется что это может быть ещё и от видеокарты. Как вариант. Посему стоит попробовать такой моник в паре с другим системником. Ещё старайтесь чтобы моник отключался когда не используется. Иногда смотрите на нём фильмы в полный экран, чтобы "расшевелить" кристаллы.
Эффект застоявшегося изображения, о котором Вы говорите, присущь в основном плазменным панелям, в гораздо большей степени. Не раз видел в верхнем правом углу экрана логотип первого канала при просмотре НТВ. Забавно, если панель чужая.
Насчёт превосходства трубки над ЖК, вопрос спорный. Уже почти 3 года работаю за ЖК целый рабочий день. Заметил что глаза устают гораздо меньше. Здоровье, знаете ли, тоже не пустой звук. К тому же у трубок болячек не меньше, они просто другие. Моё мнение - правильно что от них отказались все производители. Правда я не занимаюсь цветоделением и прочими типографскими и фото делами. Но многие работают за Apple Cinema и в этом бизнесе и, как это не удивительно, довольны и возвращаться к трубке не собираются.
miXam [09.06.2006 06:44] :
Выключай монитор в случае простоя компа. Наблюдался такой эффект на постоянно включенных мониторах. Активная работа вывела из этого состояния. :)
Dionis [09.06.2006 16:51] :
У меня на таком мониторе была подобная картина сразу после покупки. Причем пробовал в паре с разными компами. С течением времени эффект проявлялся все меньше и меньше и дней через десять пропал совсем.
[Ответить]