MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: глюкануло диск ПОМОГИТЕ
Страницы: [1] 2

[Ответить]
VuGa [08.06.2006 10:24] глюкануло диск ПОМОГИТЕ:
что делать......было два диска.....на одном стояла классика на другом- Мас ОS X
слетел диск на котором стоял Мас ОS X........нужно востонавить инфо ........хотябы с этого диска.....что делать????
zombie [08.06.2006 10:26] :
VuGa
Для того, чтобы получить ответ, попробуйте сформулировать Ваш вопрос поточнее.
"Слетел диск" -- это как? Взял да и улетел? :) :)
white [08.06.2006 10:39] do not panic!:
Если диск физический, то мог, во-первых, отойти шлейф; во-вторых – питание. Откройте Мак, потрогайте провода, загрузитесь. Не получится – загрузитесь с системного CD. Не поможет – опишите после чего диск "слетел".
VuGa [08.06.2006 10:48] :
точно сказать немогу.......сидела в этот момент за другим компом........я послала файлы на печать.......один распечатался.......потом а второй нихотел.........я его послала повторно на печать......потом перезагрузила комп и он уже перезагрузился в 9.......и все диск на котором стоит Мас ОS X не отвечает и не загружается.......и вроде как на нем ничего нет...........мы его подключили к другому компу.....но он показывает всего несколько папок.......а инфо не показывает...ну файлы.......которы мне нужны
Tartuga [08.06.2006 10:57] :
Для начала: грузиться с системного Сидюка - Диск Утилити - Репейр
white [08.06.2006 10:59] Все равно ничего не поятно...:
Слишком много эмоций и многоточий. Как я понял, в Маке было 2 диска: один с Mac OS 9, другой с Mac OS X. Какая была версия десятки? Есть ли возможность соединить два Мака через кабель FireWire? С системного CD так и не загружались? Нужные Вам файлы хранились в папке Юзера или разрозненно по всему жесткому диску?
VuGa [08.06.2006 11:01] :
мне надо востановить хотя бы то что лежало там на desktop
VuGa [08.06.2006 11:04] :
white! эмоций у меня действительно много.....но я просто растерялась
ты все правильно понимаешь
стояла 10.3.9
все нужные файлы(действительно нужные) лежали на desktop.....остальное меня не интересует
white [08.06.2006 11:08] Tartuga советует правильно:
Эти действия необходимо сделать в первую очередь. Потом сообщить нам о результатах. Мы ждем и, если сможем, – поможем. Не волнуйтесь.
Tartuga [08.06.2006 11:12] :
Кстати, это самая дурная привычка - класть файлы на десктоп (со времен классики)
[Ответить]
[Вперед >]