MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Как удалить устройство из Мас OS_X?

[Ответить]
Kopek [13.06.2006 09:33] Как удалить устройство из Мас OS_X?:
У меня Монитор Cinema HD Display 23" не определился в Mac OS X 10.4.3. Компьютер G5 с одним ядром.
Было так, что в момент установки резервной операционки на новый винчестер, стоял ЭЛТ монитор. ТFT монитор был установлен, когда работала основная операционка. При загрузке Мака в новую операционку - монитор не определился.
Теперь в настройках дисплея видно только одно родное разрешение 1900 x1200. Кнопки переопределения монитора нет. Да и само правильное название монитора нигде не выводится.
Как сделать, что бы МАК снова попробывал определить монитор (не переустанавливая операционки)?
Neo [13.06.2006 10:19] :
Удалите две папки: /Library/Caches и /Users/ваше_имя/Library/Caches, после этого перезагрузитесь.

Надеюсь, вы понимаете, что любой ЖК-монитор рассчитан только на одно "родное" разрешение. В случае 23-дюймового Apple Cinema HD Display это как раз 1920 x 1200.
m_m [13.06.2006 13:14] :
Kopek
Да маку все равно какой монитор. Есть правильное разрешение 1920х1200?
И все работайте спокойно. А если Вы планироавали получить много разрешений, то уважаемый Neo все правильно написал.
Kopek [14.06.2006 12:07] :
Очистка папок /cash не помогла.
Помогла лишь переустановка операционки. Монитор определился и работает полнофункционально.
Драйвер для монитора не установился. Я думаю это произошло из-за того, что в момент установки операционки стоял другой монитор. А когда поставил другой - драйвер почему-то не обновился. С неполадкой в драйвере на мониторе работать было невозможно: тормозил (медленно воспроизводил смену картинок, видео и т. д.), отсутствовали профили и програмные настройки монитора.
[Ответить]