MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Отслеживание состояние страниц в ИЕ и Сафари.

[Ответить]
Makom [13.06.2006 12:00] Отслеживание состояние страниц в ИЕ и Сафари.:
Опишу проблему: мониторю некоторые сайты. На некоторых стоит авторефреш. Так вот, по разным причинам иногда вылетает ошибка: Connection to server www.nyse.com failed (The server is not responding.) Логиниться опять - геморрой тот ещё. Но работает ссылка, по которой я захожу. Не поможет ли кто накатать скриптец (на AppleScript), который бы раз в, допустим, три минуты анализировал страничку на предмет строки ошибки, и, если бы находила её, то закрывала бы текущее окно, открывал бы новое и постил туда эту ссылку? Кстати, часть сайтов работает только из ИЕ, так что, наверное, надо оставить возможность указать приложение...

P.S. Пиво ставлю сразу. :)
P.P.S. Я в Москве.
Makom [13.06.2006 15:07] Паллиатив есть, но не тот...:
Нашел на versiontracker.com пару скриптов, но он тупо рефрешит в указанный период, поэтому иногда скрипт сбивается...

Нужно только по ошибке нажать на кнопочку "Refresh"...

P.S. Готов на "подвальчик"...
vconst [13.06.2006 15:59] :
опера не подойдет? -- почему приходится перелогиниваться? - может просто кукисы не сохраняются?
Makom [13.06.2006 16:21] :
Бровзеров плодить не хочу — устал... Файрфокс не ходит туда даже с зажжёной галкой типа "ИЕ на ХР"... Там кукисов, как я понял, как таковых нет — по адресной строке видно, что всё построено на ПХП и АСП...

Перелогиниваться не надо, если в течении какого-то срока просто нажать на кнопку "рефреш" — я даже написал метод, чтобы взять адресную строчку из текущего окна, запейстить в текущее же окно и нажать "ввод" — вроде пока работает... Но как-то кривовато... В скриптах этот способ прописан элегантней...

:)

P.S. Сейчас рабочий день закончится — пойду один в "подвальчик"... Или в "Кружку"... :) Думу думать и рисовать буду...
[Ответить]