MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: По-моему, Surplus Meter — ерунда

[Ответить]
Lukas [15.06.2006 16:37] По-моему, Surplus Meter — ерунда:
Сколько метаний и терзаний выпадет на молодую душу Лукаса, сколько мега-баксов траффика будет еще потрачено, сколько едениц софтвара будет перековыряно...
... Об этом не знает никто. Но, Surplus Meter по-моему, всё же ерунда, да и где найти чертово нужное решение задачи. Приступим к ней.

Смоделируем ситуацию:

Мы выходим в Интернет с компьютера Mac несколько раз в день "порциями", то есть не постоянно висим в нём. Раньше для мониторинга скачанной и отправленной информации использовался виджет, который сбрасывал счётчик после каждого раъединения на "0", а затем, после того, как мы вновь подключались к Интернету начинал считать и отображать качающийся трафик. Вцелом — было весьма мило и удобно. Но, после того, как этот Dashboard задолбал своей прожорливостью и был отключён — нужно было искать новое решение. Посоветовали Surplus Meter. Но вся его проблема в том, что он хоть и имеет все навороты ака "подсчет информации в месяц, лимиты и тд", но не может сбрасывать счетчик на ноль во время каждой следующей сессии и считать именно каждую новую сессию Интернет-соединения, что мне в общем-то, в основном и нужно.

Ох уж эти пироги с котятами...

Индивидуальное мнение: По-моему, в Win было реализовано всё требуемое как надо. Нужно было всего лишь нажать на чертову иконку текущего соединения, чтобы узнать сколько килобайт/мегабайт было скачано.

Ну, что скажете?
Neo [15.06.2006 17:20] :
Лукас, не надо сквернословить в главном форуме.
Lukas [15.06.2006 17:24] :
I'm so sorry..

Думал, что это будет мило. Ох уж этот Лукас. А что, Neo, по решению проблемы скажете? Или вы не пользуетесь такими вещами, как мониторинг траффика льющегося?

З.Ы. Кстати, еще бы хотелось, чтобы рисовалась скорость кача.
Leo [15.06.2006 17:30] :
А почему бы уважаемому дону Лукасу не потратить еще несколько мегабайт траффика и не покопаться тут:
http://www.versiontracker.com/php/search.php?PHPSESSID=c1fbe06ee8033d766472a258b7bda8d2&mode=basic&action=search&str=traffic&plt%5B%5D=macosx&x=14&y=5
Возможно, что-то и удовлетворит его запросы. :-)
Neo [15.06.2006 18:09] :
Наверное, мне повезло, но не действительно не пользуюсь. :)
Lukas [15.06.2006 21:27] :
Я в шоке. Скачав все, из предложенного списка Leo не подошло - НИЧЕГО! Кошмар какой-то. Я не знаю что мне делать, но вешаться и переходить обратно на PC я пока не хочу.

Но как же так.. Это же такая мелочь, черт возьми.
Steps [16.06.2006 08:00] :
А как было бы мило…
KernelPanic [16.06.2006 09:09] :
это становится смешным....
[Ответить]