MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Вопрос по MacBook Pro

[Ответить]
Alex_23 [20.06.2006 00:12] Вопрос по MacBook Pro:
Уважаемые подскажите. Нужен ноут помощнее.
Рассматривается либо MacBook Pro 2Ghz либо Acer 8204
Вроде оба ноутбука по характеристикам схожы и удовлетворяют необходимым требованиям. Посему придирки идут к мелочам:))
Таки вопрос:)
Корпус Acer изготовлен из пластика что не очень радует, ибо был Asus пластиковый - изгадился, затерся и вообще погнулся:(
Крутил в руках MacBook Pro так и не понял из чего он изготовлен? Железка или же тоже крашенный посеребренный пластик.
Ну и еще мини-вопрос: кто ставил винду на МакБук Про как впечатления? Работать можно с чемнибудь специфическим типа CAD программ? Именно работать, а не ловть глюки каждые 5 минут?
FAV [20.06.2006 00:37] :
Чтобы именно работать а не ловить глюки винду ставить не нужно - для этого есть МакОС Х, но тем не менее с виндой работает нормально, как и любой другой писюк, только камера и пульт д.у. работать не будут.
Корпус мбп сделан целиком из аллюминиевого сплава с каким-то покрытием, но на карску не похоже. Затереться это врядли, а вот погнуться при падении например может.
Прежде чем купить асер зайдите в сервисный центр асера и посмотрите на очередь из счастливых обладателей гарантийный асеров...
Sava05 [20.06.2006 01:23] :
Он сделан, гл. образом, из МакОС )) Что за странные фантазии пошли: покупать Маки, чтобы поставить винду о))) Нужна винда - берите брэндовый писюк!.. Бессмыслица какая-то...
Alex_23 [26.06.2006 00:37] :
Он сделан, гл. образом, из МакОС )) Что за странные фантазии пошли: покупать Маки, чтобы поставить винду о))) Нужна винда - берите брэндовый писюк!.. Бессмыслица какая-то...

Ну почему же бессмыслица:) Если очень хочеться мак и чтобы не только дома стоял фильмы с музыкой и чуть чуть поиграть но и для работы? Нету под мак спец софта к сожалению. Крайне извращенная отрасль в которой комп используется - либо винда либо Solaris или чесная FreeBSD.

А подскажите брендовый писюк и где у нас такие водятся?
Alex_23 [26.06.2006 00:41] :
Да както вроде кидать не собираюсь:) Но уж больно он на осчупь пластмассовый:( Хотелось бы мнения от дилеров - они то точно знают:)
А что неужели так все плохо с ACER-ами?
Я то думал... ASUS был так забодала батарейка которая отходит и бук вырубается:( А так вроде ничего не ломалось.
Neo [26.06.2006 08:48] :
Корпус целиком выполнен из анодированного алюминия.
m_m [26.06.2006 10:14] :
Alex_23
Специализированных прог под мак хватает. Найти только надо.
Понимает, для нас винда на маке- это неплохо, но редко нужно. Пусть стоит, на всякий пожарный.
А если в основном планируете винды, то купите асус тот-же. Вполне приличный бренд.
Alex_23 [26.06.2006 17:25] :
Altera Quartus найдете?:)
Или Mentor Graphics хоть что нибудь?
С удовольствием бы на чистый мак пересел, но нету никакого софта:(
m_m [26.06.2006 17:50] :
Alex_23
Ну прям как в анекдоте: а ваську кривого знаешь, а коську лысого?
А что ты меня своими корешами пугаешь?
Я этот софт не знаю. В versiontracker он тоже не значится. Это не показатель, но тем не менее.
Архи кад есть.
Авто када и прог к нему нет. И не было никогда.
Здесь на каде мало кто работает, Полиграфия однако.
Alex_23 [26.06.2006 18:03] :
Ничего я не пугаю. Это просто про то что найти можно.Можно найти если есть, а если нет то не найти.
[Ответить]