MacCentre
Форум: Графика и фото
Тема: вопрос по iPhoto
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Zenja [04.07.2006 22:18] вопрос по iPhoto:
Можно ли сделать так, чт обы при перемещении фоток в созданых папках папками или при добавлении из Library в папки я мог добавлять их только в одну папку? т.е. они не дублирывались, одни и те же в разные папки...
И как сделать, что бы нельзя было добавлять одинаковые фото в Library? т.е. если бы я добавлял одну и ту же фото он мне выдавал ошибку или предупреждал, что такая уже существует...
Zenja [05.09.2006 20:02] :
Странная штука... сегодня! этот вопрос задавался не мной, а теперь все поменялось - я стал автором вопроса и дата изменилась на июль ... чудно
Но от этого вопрос не решился.
???
Genbor [05.09.2006 20:46] :
не юзать айфото !!! :))) вот такой ответ :)
Zenja [05.09.2006 20:58] :
я пользую мак не так давно, поэтому пока не было возможности разбираться, что еще можно юзать...
Genbor [05.09.2006 21:03] :
а несколько строчек вниз посмотреть например?
http://maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=25951
Sava05 [06.09.2006 01:45] :
iPhoto - программа аналогичная по идеологии с iTunes. Т. е. все картинки сваливаются в одну библиотеку, а затем раскладываются по создаваемым папкам (альбомам) - как владельцу заблагорассудится. Раскладывайте фото по желательным альбомам - все дела! ; -) Т. е. создайте альбом, а потом киньте в него новые фото. В общую библиотеку они добавятся автоматически.
В окне View выберите сортировку по названиям - одинаковые картинки окажутся рядом. Лишние убрать. Все.
: -))
...Странно, что в случае с iTunes всем все понятно, а тут возникают вопросы. Обе программы - не всеобъемлющи, но логика работы вполне понятная и для многих удобная.

P.S. Genbor-а не слушать! )) Он играет в другой лиге, потому и снобицца. ; -) Если Вы - тоже профи, для Вас, конечно, тоже другой софт будет более удобным. Но для нехитрых домашних задач iPhoto годится. Разберитесь маненько. ))
Genbor [06.09.2006 07:45] :
Sava05
:) я айфото не лублу за то, что он картинки копирует а не юзает их из указанного места
Zenja [06.09.2006 07:58] :
iPhoto - программа аналогичная по идеологии с iTunes. Т. е. все картинки сваливаются в одну библиотеку, а затем раскладываются по создаваемым папкам (альбомам) - как владельцу заблагорассудится. Раскладывайте фото по желательным альбомам - все дела! ; -) Т. е. создайте альбом, а потом киньте в него новые фото. В общую библиотеку они добавятся автоматически.
В окне View выберите сортировку по названиям - одинаковые картинки окажутся рядом. Лишние убрать. Все.
: -))
...Странно, что в случае с iTunes всем все понятно, а тут возникают вопросы. Обе программы - не всеобъемлющи, но логика работы вполне понятная и для многих удобная.

P.S. Genbor-а не слушать! )) Он играет в другой лиге, потому и снобицца. ; -) Если Вы - тоже профи, для Вас, конечно, тоже другой софт будет более удобным. Но для нехитрых домашних задач iPhoto годится. Разберитесь маненько. ))

а я iTunes не пользую...почти... :)
Kum [06.09.2006 10:06] :
И правильно, не люблю эти маки. :)
Sava05 [06.09.2006 14:25] :
Почему копирует?? Ни фига она не копирует. Я ж написал выше... Она создает псевдонимы того, что лежит в общей библиотеке. Как iTunes. Для меня (для тебя, думаю, тоже) проблема в том, что при очень большой коллекции, систематизировать ее механизмом iPhoto не очень удобно. Это "домашнему" фотографу подходит. Профессиональный подход к сортировке коллекции - более капризный, понятно. Но сабж, однако, не о том. Тут, имхо, нужно лишь с несколькими кнопками разобраться и принцип общий уловить.
о)) Дык, можно и фотокарточки на пленку снимать, и музЫку патефоном слушать! ;-D
[Ответить]
[Вперед >]