MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Apple Pro Mouse "напился" сладкого чая...
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
Leo [05.07.2006 11:04] :
Для ремонта надо запастись:
1. Тонкой отверткой
2. Тонкой ножовкой или хорошим ножом
3. Дихлорэтаном

Разбирается мышь так:
1. Вынимается белый ободок снизу.
2. Отверткой отжимаются шарниры крепления крышки через отверстия под ободком.
3. Аккуратно отпиливается верхняя часть темного корпуса. Мне удалось отделить его ножом.

Дальше производится ремонт, если он еще возможен. Собирается в обратном порядке. Клеится корпус, ставится крышка, вставляется ободок.
C2H5OH [05.07.2006 11:08] :
Дрюнь, дело-то в том, что задачи бывают разные. Ну к чему мне суперразрешение при верстке?????? А МайтиМаус стоит серьезных (по крайней мере - заметных) денег. Пятый год сижу на 400-рублевом Логитеке и как-то не испатываю головной боли по этому поводу.
ну, к примеру, при обтравке в шопе - очень заметны и неприятны его (логитеха) подергивания, а так, в кварке или индизе - прокатывает конечно
sam [05.07.2006 12:55] :
а мне шайба очень нравилась :0)
Потом отобрали, вместе с компом... пришлось к новой (теперь уже тоже старой) привыкать..
Jove [05.07.2006 13:41] :
эпловые маусы всегда были ОЧЕНЬ эргономичны... хмм... эротичны и удобны несмотря на однокнопочность.
но если вы работаете в трехмерке, то конечно хочется чего помногокнопочней и колесней

так что не надо ругать одно и хвалить другое, всему свой срок и место
vconst [06.07.2006 02:51] :
дрюня ты не прав -- подергивается логитек потому что поверхность по которой ты им ездил - не подходит для оптических мышей -- аппловые мышки в этом отношении еще более привередливые -- по покрытию вакома ездить не хотят - по глянцевому журналу ездить не хотят - по столу икеа ездят - то скачут в край экрана время от времени

более-менее современный логитек имеет вааапще запредельное разрешение %)

тебе наверное просто не повезло один раз c логитеком - и ты его с тех пор не любишь :)

по теме:
не проще прополоскать мышку в дихлорэтане целиком??? -- и не разбирать ее при этом
SVP [06.07.2006 08:17] :
<не проще прополоскать мышку в дихлорэтане целиком??? -- и не разбирать ее при этом>

:) Она погибнет сто пудофф... Лучше хорошей водкой проплоскать.. А потом изопропиловым спиртом.. Им печатные платы промывают и он не дает белого налета.
white [06.07.2006 09:25] Водку я сам выпил...:
А мышь спас только чистый спирт. Аккуратно тонким предметом и ватным тампоном, смоченным в спирте прошелся по всем труднодоступным поверхностям и внутренностям. Работает.
Всем еще раз спасибо.
Kum [06.07.2006 09:48] :
;) это давно науке ведомо
C2H5OH [06.07.2006 10:43] :
дрюня ты не прав -- подергивается логитек потому что поверхность по которой ты им ездил - не подходит для оптических мышей -- аппловые мышки в этом отношении еще более привередливые -- по покрытию вакома ездить не хотят - по глянцевому журналу ездить не хотят - по столу икеа ездят - то скачут в край экрана время от времени

более-менее современный логитек имеет вааапще запредельное разрешение %)

тебе наверное просто не повезло один раз c логитеком - и ты его с тех пор не любишь :)

как же ты любишь поспорить :)
с логитеком мне не везло НЕ один раз, но вот кто тебе сказал что я его невзлюбил то? очень хорошие мыши для верстки, недорогие и вполне юзабельные. и пробовал я как их, так и эппловские мыши на разных поверхностях, а про оптическое разрешение у НЕ дешевых логитехов вообще не говорил. но то что ты не любишь эппловые произведения, еще не значит что все, организованной толпой, должны переходить на РС :)))
а майтимаус рулит по любому, очень приятная мыха :)
[Ответить]
[< Назад]