MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Глюк при печати на 10.4.7
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
Neo [07.07.2006 17:49] :
Пардон, работает Save as PDF, а Save PDF as Postscript и попытка открытия в Preview глючат точно так же.
Shunt [07.07.2006 18:10] :
у меня никакие из этих пунктов не глючат. Проверил.
Вывод - украинизируйте систему! ;)
seack [07.07.2006 18:42] :
Тут хитрость в месте обрезки - здесь перед )def стоит \3, а у меня только \
Первое слово в имени файла должно быть из 7 букв, потом пробел и еще слово.
Сейчас дошел до intel iMac'а - проверил на 10.4.6 - в /Title полное имя файла, включая расширение .doc
Поставил апдейт - тот же глюк, ну хоть убедился, что сырцы одни и те же на PPC и Intel :)
Лекарство при печати - менять драйвер принтера на растровый - gimp.
zmei [08.07.2006 12:36] :
seack

А зачем называть файл на русском?
Steps [08.07.2006 12:40] :
А чтобы было чем заняться долгими зимними вечерами, когда воркфлоу накроется за сутки до дедлайна… :)
seack [08.07.2006 13:22] :
Это касается не только файлов.
Тоже самое происходит при печати страниц из браузера - и тут уже не получится имя поменять, как для файла.
Что, просить, чтобы на сайте переименовали ?
Это явный баг и нужно запостить баг-репорт, может есть у кого доступ ?
Neo [08.07.2006 13:33] :
Так ли необходимо печатать в PostScript-файл страницы из браузера? Ведь печать непосредственно на PostScript-принтер или в PDF-файл проходит совершенно нормально.
Tartuga [08.07.2006 13:38] :
Neo

Наверное, выводит из Ворда...
seack [08.07.2006 14:20] :
Нет, у меня как раз были проблемы с печатью, причем если файл я просто переименовал, хотя и сильно удивился, как имя файла может влиять на печать. Но вот второй случай, когда я не смог распечатать страницу из сафари, вынудил найти проблему, т.к. я не привык, когда происходят непонятные вещи. У меня принтер HP LJ3030 подключен к машине с WinXPPro, а я печатаю по сети.
Причем задания на печать успешно отправлялись и передавались на принтер, только принтер ничего не печал. Тогда включив контроль ошибок Postscript на принтере, я увидел, что есть ошибка в самом постскрипте.

Мне советы не нужны, я не для этого писал. Я с проблемой разобрался и варианты обходные нашел, но это не значит, что эта ошибка не должна быть устранена разработчиком, ошибка достаточно тривиальная.
Также считаю, что остальным полезно знать, если человек столкнется с этой ошибкой, он сможет найти мое описание и будет знать, что делать.
zmei [08.07.2006 14:53] :
Вы знаете, такие проблемы на самом деле возникают не так уж часто. После классики сформировалась привычка выработанная годами - файлы называть только латиницей, как на писюке, так и на маке - меньше проблем в итоге получается. У меня, например, файл названый кириллицей не принимается RIP'ом, так я и не называю. Насчет печати web-страничек ничего комментировать не буду.
[Ответить]
[< Назад]