MacCentre
Форум: Windows на Mac, совместимость, переход на Mac
Тема: Проблема с файлами маковского Word на ПЦ

[Ответить]
Corax [17.07.2006 12:04] Проблема с файлами маковского Word на ПЦ:
Понадобился заказчику фирменный бланк в ворде. Бросил туда шапку тифом сжатым, нарисовал textbox, чтобы в нужном месте печатал - получился файлик килобайт на 40. Но как только заказчик на ПЦ его пересохраняет, файл тут же до мегабайта вырастает. Если я его мегабайтный файл опять на маке правлю, файл тут же усыхает до 40 килобайт. Может кто совет даст, чего-нибудь можно в писюковом ворде настроить, что б он не раздувал так файлы?
Termin_2 [17.07.2006 12:15] :
Тмфом не пробовал - а вот гифом шапку делать - без проблем
и еще, ее б лучше в колонтитул запхнуть - чтоб клиент ничего шаловливыми ручками не снес :))
Corax [17.07.2006 13:45] :
Ни фига - вставил гифом - та же фигня, при пересохранении на ПЦ файл раздувается до мегабайта!
Tartuga [17.07.2006 16:31] :
Ну а Вам-то какая разница?

Пусть у себя мегабайт держит. Если надо будет - в архив загонит.. и получит те же МТС (40 кБ)
Corax [18.07.2006 11:03] :
Просто заказчик - ПОЛНЫЙ ДАУН!!!!
Меня за вчерашний день успел уже достать по полной!!!!!
Эти файлы нужны, чтобы отправлять по почте, а про архивирование клиент не слышал, и не хочет даже знать о существовании такой функции.
Пошли обвинения, что я не выполняю условий заказа и предоставляю ему файл не в том формате, который заказывали - в маковском ворде вместо ворда 2003 для винды, которым пользуется весь мир (это его слова ;-))
Учитывая сумму заказа и сколько я уже времени на него потратил, конечно самым правильным вариантом является послать этого клиента на..., но мне уже самому интересно стало - когда я таким же образом для нашей фирмы шефу бланк сделал - никаких проблем не возникало, он до сих пор этими бланками и на маке и на ПЦ пользуется.
Corax [18.07.2006 15:12] :
Решил проблему сохранением на маке в rtf и последующим пересохранением на писюке в doc. В ворде никаких отличий в файле не могу найти - та же картинка встроенная, но объем в несколько раз меньше. Блин, великий и могучий Мелкомягкий!!!
[Ответить]