MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Основной язык ?
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
Neo [23.07.2006 20:39] :
sudo rm /var/db/.appletier3language

После снятия защиты или при отсутствии русификации - да. Причем в первом случае первое же обновление Mac OS X выведет ваш компьютер из строя.

Ничто не мешает. Только в этом случае вы тем более не сможете ничего скачать.
Stopor [23.07.2006 21:00] :
За команду спасибо.
Цитата: "Причем в первом случае первое же обновление Mac OS X выведет ваш компьютер из строя. " - я немного не понял, в каком первом случае? - в том случае, если я оставлю главным русский язык, не ввиду терминальную команду и начну адейтится, к примеру до 10.4.7 ? Так?

И подведу итог: Я ввожу терминальную комманду, ставлю основным английский язык, после этого у меня есть шанс сделать апдейт нормально. После того как я сделаю апдейт, у меня система станет английской, но русский язык для написания текста в ней остается. Правильно я понимаю?
Neo [23.07.2006 21:19] :
"Первый случай" - когда вы терминальной командой снимаете защиту от установки обновлений с www.apple.com, оставляя при этом русификацию и русский в качестве главного языка системы.

Правильно. Но более разумным было бы совсем избавиться от русификации и установить главным языком русский или английский - по желанию.
Stopor [23.07.2006 21:47] :
Спасибо, теперь разобрался :-)

Я просто побаиваюсь пока сделать "Archive and Install" с Mac Os, а то что в Apple центре меня не предупредили про проблемы с русской осью, это не есть хорошо :-(

Странно, ввел эту комманду в терминале,сначала запросила пароль,потом мне выдало: "no such files or directory". Это как понимать?
Кстати в apple центре мне сначала русифицировали ось, а потом вспомнили про установку Boot Camp Assistant, решили не сносить систему, а что-то ввели в терминале и установили Boot Camp, может они уже сняли защиту? Это можно как то проверить, кроме установки update ? ;-)
beebeegone [23.07.2006 22:06] :
Русская система и написание русских буков это две большие разницы
Neo [23.07.2006 23:12] :
Именно это они и сделали. Теперь надо быть вдвойне осторожным при обновлении системы через Software Update.

"no such files or directory" как раз и говорит о том, что файла /var/db/.appletier3language уже нет

Совершенно напрасно: это быстрая и безопасная процедура. После нее потребуется только заново установить обновления, предложенные Software Update, и, возможно, Boot Camp.
Stopor [23.07.2006 23:33] :
Т.е., для этого мне надо достать из коробки от компьютера диск, запустить его прямо в оси и следуя инструкциям переустановить систему. Boot Camp меня больше не волнует, т.к. про Винды решил забыть навсегда :-) Все сторонние программы, установленные в ось ранее сохранятся при этом?

ПИ.СИ. Я уже перевел систему на основной язык английский, так что надеюсь, теперь можно спать спокойно. Кстати, если компьютер постоянно в сети, не может ли он сам , без моего ведома, скачать какие-нибудь обновления с apple.com, как например это делает Windows?
Steps [23.07.2006 23:40] :
Скачать нет, проверить наличие обновлений — да. Порочная это практика, когда компьютер сам что-то свое делает, скачивает, посылает :)
паша кошляк [24.07.2006 06:37] :
PC? или всё-таки P.S., т. е. Пи-Эс — Пост Скриптум (Post Scriptum)?
сорри за занудство.
[Ответить]
[< Назад]