MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблема с цветами на iMac G5
Страницы: [1] 2

[Ответить]
KVentz [27.07.2006 02:08] Проблема с цветами на iMac G5:
В своё время настроил профиль дисплея, очень уж стандартный яркий. Применил, ничего странного не заметил. Потом, в какой-то момент, не знаю в какой, цвета изменились. С гаммой всё в порядке, яркость вроде бы та же, но раньше, например, окно Downloads в Safari было сплошным белым полем, а потом стало полосатым (строка белая, строка светлоголубая). Окно Enturage быо белым, а тут вдруг появился цвет, оказывается оно с какой-то текстурой. Полоски "Today", "This week" и так далее в Entourage были белого цвета с тонкой зеленоватой полоской снизу, а оказывается они сделаны в виде приятного голубого градиента.

Такие красивые цвета, всё замечательно, но радость длилась не долго, где-то недели две. Сейчас всё вернулось обратно. Всё опять стало каким-то белёсым, бледно-голубой цвет стал белым, такое впечатление, что количество цветов ограничено.

Не могу понять, в чём дело, из-за чего это происходит и как вернуть нормальный цвет? Настройку цвета я уже изнасиловал вдоль и поперёк - ничто не даёт нужного эффекта, да и не менял я профиля тогда...
KVentz [27.07.2006 02:15] Re: Проблема с цветами на iMac G5:
Зашёл под другим пользователем. Цвета нормальные! А ведь профиль дисплея у него стоит тот же самый....
KVentz [27.07.2006 03:18] Re: Проблема с цветами на iMac G5:
Так, пока копания ни к чему не привели...
А кто ещё может влиять на цвета? В Винде Adobe загружает gamma loader, а в Mac OS X?
Neo [27.07.2006 08:50] :
На всякий случай, загляните в пульт Universal Access (регулятор Enhance Contrast).
паша кошляк [27.07.2006 12:26] :
у меня точно так же бывает. но до ближайшего перезагруза. не обращаю внимания…
KVentz [27.07.2006 17:31] :
Ура, заработало!
Интересно, неужели я дважды нажимал на безумное сочетание клавиш Control + Option + Command + </>? Видимо... Спасибо огробное за подсказку! ;)
KVentz [28.07.2006 03:37] :
Это в Windows так бывает - необъяснимые явления, которые исчезают при перезагрузке и которые никто не может объяснить, даже техподдержка "маленького и вялого" гиганта. А тут MacOS, здесь всё объяснимо.
паша кошляк [28.07.2006 08:15] :
у меня Windows НЕ бывает.

так объясни.
Neo [28.07.2006 08:25] :
Паша, все уже объяснилось: случайное нажатие хитрой комбинации клавиш :)
паша кошляк [28.07.2006 11:23] :
не мой случай.
[Ответить]
[Вперед >]