MacCentre
Форум: Сети и подключения
Тема: Как на Маке смотреть СТРИМ.ТВ?

[Ответить]
dufsky [29.07.2006 14:15] Как на Маке смотреть СТРИМ.ТВ?:
Можно на пальцах объяснить? :) А то это для меня темный лес.. Роутер Huawei HG520
Sava05 [29.07.2006 14:58] :
У меня вся эта фигня тоже не работает. Получаю ошибки типа:
access_udp: cannot open socket
main: no suitable access module for `udp://239.255.0.132:5500'


(( Найдешь рецепт - сообщи )) ...То ли с портами что-то, то ли трансляция такая... Радио слушаю с iTune, пару телеканалов можно смотреть через WMV - с весьма посредственным качеством.
dufsky [29.07.2006 15:23] :
Угу.. аналогичная ошибка.
Daniloff [30.07.2006 02:19] :
а разьве это вообще возможно? у меня когда у меня МАКа не было, я тогда еще на писюке пробовал... помойму можно только на телевизоре через специальный модем с пультом ДУ
Sava05 [30.07.2006 02:21] :
Речь идет об онлайновой трансляции.
dufsky [30.07.2006 13:54] :
Можно конечно! Я ж плачу за это, аккаунт есть.. все официально. Линк выше читайте.
vnovikov [04.08.2006 12:08] :
Проблема в том, что vlc не позволяет смотреть ТВ через маршрутизатор. Надо Мак включать напрямую, причём желательно с постоянным IP адресом.
Или в маршрутизаторе очень точно настраивать форвардинг нужных портов на нужную машину.
vtornik [08.08.2006 08:32] :
Настроил как написано по ссылки. На ПиСи работает - VLC показывает ТВ, радио играет, на MAC - ошибка. И MAC и ПиСи подключены к одному модему, сетевые настройки - одинаковые. Такое ощущение что в настройках сетевых пошерстить надо, через командную строку, то что можно через стандартную панель испробовал - не помогает. Только я не спец. в этой области, может чего и не углядел. В форуме же обетают спецы по тонкойц настройке маковской системы и сети? Что бы понимали про всякие мультикасты, мажардомы и еже с ними (умные слова выкопал по ссылки), может их спросить?
vtornik [08.08.2006 22:29] :
Работает! Я выше ахинею написал. Все дело было в настройках VLC. Попытаюсь подробно описать как делать:

Надо настроить модем. У меня модем Zyxel P-660HW EE. В первую очередь я сделал модем router-ом, через wed-интерфейс.

Потом настраивать через Telnet. В меню Advanced Applications->Remote Node Setup была только одна строчка (это те самые настройки router-ом). Создаем два новых соединения:

1. Называем MCAST с настройками Encapsulation= RFC 1483, Multiplexing= LLC-based, VPI=1, VCI=92, ATM QoS Type= UBR все остальное оставляем N/A и 0 (без изменений).
2. Называем VOD с настройками Encapsulation= RFC 1483, Multiplexing= LLC-based, VPI=1, VCI=91, ATM QoS Type= UBR все остальное оставляем N/A и 0 (без изменений). DHCP отключить.

Услугу StreamTV надо активировать в личном кабинете. После активации (говорят 2 дня - неделя) должно произойти следующее. Если на компьютере включить в сетевых настройках Using DHCP компьютер определит настройки (отличные от ваших) IP надо запомнить! и вписать его в настроках VLC Advancad->Natwork Sync и поставить "галку" Act as master. В сетевых настройках компьютера вернуть все к ручным настройкам. Все - должно работать.

Если что-то не понятно - спрашивайте - попробую объяснить попонятней.
zak1974 [28.08.2006 19:44] :
Как-то это сильно отличается от просмотра ТВ, имхо.
LOL
[Ответить]