MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: mail + апдейт 10,4,7 = не работает почтаДобрый день.?После

[Ответить]
Victorr [04.08.2006 15:38] mail + апдейт 10,4,7 = не работает почтаДобрый день.?После:
Добрый день.?После апдейта 10,4,7 почта перестала работать (принимат и отправлять почту) Очень интересно что именно апдйет точнее версия 2,1 почтового клиента изменила???Интернет настроен через прокси сервер и программу юзер гейт. Поэтому в окошке аутгоин майл сервер я пишу IP адрес машины сервера. Не буду вдаваться в подробности настроек так как все работает. Установил другого клиента Thunderbird - почта работает. Настройки прокси сервера работают исправно. Далее установил свой акаунт (яндекс) на машину с системой 10,4,6 - все работает, после апдейта почта перестает работать.?Удалял вообще все что свзяано с почтой и перетаскивал майл с машины с системой 10,4,6 - все равно ничего не работает.??Что произошло в апдейте и возможно ли это исправить??Очень нравиться клиент майл, не хотелось бы с ним расставаться (??Заранее благодарен
bely [05.08.2006 08:19] :
Необходимо в настройках Proxies (System Preferences-Network) сделать Uncheck для SOCKS Proxy. Найдено в Инете, и мне помогло.

bely
Victorr [06.08.2006 21:34] :
К сожалению не нашел в System Preferences-Network - Uncheck для SOCKS Proxy. если не затруднит, пожалуйста напишите поподробнее.
SergT [06.08.2006 22:49] :
Ну вот и я помочь могу уже :)

сделать Uncheck - это означает, что надо убрать галочку с пункта.
скриншот предлагаю.
[К сообщению приложены файлы: unchekproxy.jpg (60 кб)]
Bogdan [07.08.2006 14:19] :
Всем привет.
Большое спсибо за совет. У меня тоже была такая проблема и все получилось и все заработало.
А откуда вы узнали что именно эта штука так влияет?
Просто очень интересно?
bely [08.08.2006 05:35] :
Узнал из Инета. А получилось так же как у многих - перестала работать Mail. Пробовал все остальные мэйлеры (Thunderbird, Opera и т.д.) - все работает. Стал искать, и где-то на форумах натолкнулся на сообщение, что 10.4.7 дает вот такой эффект, если включен Socks Proxy.

bely
Victorr [10.08.2006 12:53] :
Спасибо огромное!!! Никогда бы не додумался:(
А главное шефу решил туже проблемму:)

И еще вопрос. Не сталкивались ли? Почта забирается с mail.ru Mail-ом.
Но не помечается на сервере как забранная. При следующем сеансе она снова заливается на комп. Что можно сделать?
Sava05 [10.08.2006 15:01] :
Для начала проверить настройку...
[К сообщению приложены файлы: XScreenSnapz001.jpg (38 кб)]
[Ответить]