MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: батарейка

[Ответить]
SergT [06.08.2006 20:26] батарейка:
может кто сказать: у меня макбук белый. там батарейка (аккамулятор). :) :) вот есть вроде два типа аккамуляторов: одному пофигу когда его заряжают, другому не пофигу. т.е. надо (для второго) полностью разрядить, а потом заряжать иначе батерйка быстро состариться и будет меньше работать по времени. вот у макбука как поступать? можно ли его не полностью разряжать и начинать зарядку. я в принципе пока что разряжал полностью, тк электричество всегда рядом было, но тут решил так себе выходные устроить и вырвался на дачу, а там дождь, слякоть и молния :) красиво было смотреть как она в трансформатор бьёт :) но липистричства так же не стало, а макбук мой как раз только только включился на подзарядку :( - ирония судьбы, блин. вот так как же быть? можно подзаряжать не полностью посаженную батарейку или лучше не стоит?
Neo [06.08.2006 21:32] :
Можно, конечно. Но не реже одного раза в месяц ее следует разряжать полностью и снова заряжать.
SergT [06.08.2006 21:46] :
Спасибо!
Daniloff [08.08.2006 00:33] :
а можно постоянно от адаптера питаться не вынима я батарейку?
паша кошляк [08.08.2006 07:23] :
нежелательно. для аккумулятора нехорошо.
esmirnov [14.08.2006 09:37] :
[quote="Neo"]Разряжать батарею следует так, как это описано в инструкции по калибровке батареи?
Neo [14.08.2006 09:41] :
Примерно так. Необязательно каждый раз доводить компьютер до принудительного засыпания.
[Ответить]