MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Выбор внешнего источника хранения данных для MacBook
Страницы: 1 2 [3]

[Ответить]
esmirnov [16.08.2006 14:39] :
Удобно, но купить в Тюмени практически не реально. Пока остановился на варианте Мобил рек HDD 3.5" ide. USB 2.0 +IEEE1394 с обычным винтом на 320 гиг, да и то вести под заказ :-)
AndyG [16.08.2006 14:57] :
Хочу дополнить:
- Важно чтобы в коробке контроллер поддерживал диск требуемого объёма. К сожалению у большинства коробок контроллеры (Prolific например) поддерживают диски до 200ГБ. Так что будьте внимательнее. Из этого можно сделать вывод, что покупать диск в сборе правильнее. Есть решения от Seagate и от Maxtor, но в $300 вряд ли уложитесь.
- Разделённый на партиции внешний диск видится на Маке совершенно нормально. Но чтобы на диск можно было записывать данные и на ПЦ и на Маке выбирайте файловую систему FAT32 (У Мака она наз-ся типа MS DOS FAT File System). NTFS Мак видит, если ОС не древняя, но записывать на неё не может.
- В случае выбора коробки или внешнего диска в сборе маленького размера (2,5"), придётся довольствоваться объёмом до 120ГБ. К сожалению это максимум из существующих в продаже в настоящий момент.
- Если будете искать отдельную коробку, выбирайте подороже. Иначе можете остаться не только без данных и диска внутри, но и без контроллера на компе. Такие случаи бывают с дешёвыми коробками.
Удачи!
m_m [17.08.2006 08:33] :
esmirnov
Для чтения маковских дисков на писи есть прога типа macdrive. Ее применение достаточно удобно.
SergT [17.08.2006 09:21] :
Автор топика, ты потом отпишись, пожалуйста, я вот тоже думаю как лучше сделать для моего МакБука по данной теме.
AndyG [17.08.2006 11:29] :
Вот пожалуйста один из вариантов: Maxtor OneTouch III 500ГБ!!!
http://www.3dnews.ru/storage/maxtor_onetouch_III/index2.htm
По поводу его покупки страница из поисковика:
http://market.yandex.ru/search.xml?text=Maxtor+OneTouch+III+500
Вот страничка производителя:
http://www.maxtorsolutions.com/en/catalog/OTIII_FireWire_USB/
А вот описание и тест соперника Seagate External Hard Drive 400 GB:
http://www.thg.ru/storage/20050317/index.html
В Москве от $263
Такой же Seagate External Hard Drive но 300ГБ можно купить в Москве доступны от $198
Вот ещё вариант, да ещё с картридером: WD 320Gb (WDXF3200JB), 7200rpm, 8mb, USB2.0+FW+ Card reader 8-in-1 в Москве от $257
Краткое описание:
320 ГБ, 7200 об/мин накопитель на жестких магнитных дисках (WDXF3200JB). В этом мощном, многофункциональном устройстве Media Center компании Western Digital объединены большая емкость внешнего накопителя на жестких магнитных дисках USB 2.0/FireWire, устройство для чтения 8 типов карт памяти и концентратор USB 2.0, что обеспечивает универсальность в сочетании с компактностью. Кнопка резервного копирования двойного назначения (Dual-option) позволяет выбрать автоматическую архивацию данных или архивацию по запросу. Расположенная на лицевой панели кнопка выключения питания снабжена функцией Safe Shutdown, имеющейся только на накопителях WD. Она обеспечивает полное сохранение данных перед отключением питания диска. Элегантный корпус может быть установлен как горизонтально, так и вертикально. Удобный в работе, универсальный, высокоскоростной накопитель на жестких магнитных дисках делает Media Center идеальным решением для внешнего хранения данных. Быстрое наращивание емкости запоминающего устройства, простая загрузка изображений с карт памяти цифровых фото- и видеокамер и MP3-плееров или архивация важных данных, музыки, фотографий и фильмов. Кэш-буфер объемом 8 МБ – быстрая передача данных из кэша, который по объему в четыре раза превосходит стандартный для отрасли кэш в 2 МБ.

В общем выбор велик и он за Вами. Мне кажется более правильным и надёжным вариантом будет приобретение именно брендового варианта внешнего диска, а не покупка коробки и диска по отдельности.
esmirnov [17.08.2006 11:31] :
А обратный вариант возможен: установка - в том числе и без использования BootCamp, с другого РС - ХР на внешний диск и загрузка Macbook`а с него?
Или это юродство? :)
Собственно, это уже спортивный интерес, можно не отвечать, рекомендованный вариант с FAT32 мне вполне подходит.
m_m [18.08.2006 10:33] :
esmirnov
А кто его знает. Вот Вы и попробуйте.
Paavels [21.08.2006 13:41] :
за 300$ можно готовое решение от LaCie взять
большой плюс такого решения это качество
100% алюминий хорошо поглощает тепло и надежно защищает от внешних воздействий
Jove [21.08.2006 19:54] :
а я вот думаю купить завтра за 6500 рублев внешний 300 гиг от Сигейтов с хорошей вентилятцыей
[Ответить]
[< Назад]